- Premiumpartner der DTL -

Veranstaltungskalender

Februar 18
22.-25.2.Weltcup, Melbourne, Australien
März 18
3.3.1. Bundesliga Männer, 1. Wettkampftag
3.-4.3.Bundesliga Frauen, 1. Wettkampftag, Stuttgart
3.3.American Cup, Chicago, USA
10.3.1. Bundesliga Männer, 2. Wettkampftag
15.-18.3.Weltcup, Baku, Aserbaidschan
16.-18.3.EnBW DTB-Pokal, Stuttgart
21.-22.3.Weltcup, Birmingham, Großbritannien
21.-24.3.Weltcup, Doha, Qatar
24.-25.3.Bundesliga Frauen, 2. Wettkampftag, Waging am See
31.3.1. Bundesliga Männer, 3. Wettkampftag
April 18
7.4.1. Bundesliga Männer, 4. Wettkampftag
7.4.Nachwuchs-Bundesliga, 1. Wettkampftag
14.4.Weltcup, Tokio, Japan
14.-15.4.Bundesliga Frauen, 3. Wettkampftag, Monheim
21.4.Regionalliga Nord, 1. Wettkampftag, Kassel
24.-28.4.Frühjahrsfinale Jugend trainiert für Olympia, Berlin
28.-29.4.Deutsche Jugendmeisterschaften weiblich, Unterhaching
Mai 18
5.-6.5.Deutsche Seniorenmeisterschaften, N.N.
5.5.Regionalliga Mitte, 1. Wettkampftag, Ingelfingen
5.5.Regionalliga Nord, 2. Wettkampftag, Sendenhorst
13.5.Regionalliga Mitte, 2. Wettkampftag, Backnang
24.-27.5.Weltcup, Osijek, Kroatien
26.5.Nachwuchs-Bundesliga, 2. Wettkampftag
Juni 18
9.-10.6.Deutschland-Cup, Delitzsch
14.-17.6.Weltcup, Guimaraes, Portugal
23.-24.6.Turntalent-Schul-Pokal + Kader-Turn-Cup weiblich, Chemnitz
30.6.1. Bundesliga Männer, Ausweichtermin
Juli 18
6.-8.7.Deutsche Jugendmeisterschaften männlich, Halle (Saale)
8.7.Regionalliga Süd, 1. Wettkampftag, Unterföhring
21.7.Vier-Länderkampf (GER, FRA, GBR, SUI), N.N.
August 18
1.-12.8.Europameisterschaften, Glasgow, Großbritannien
September 18
8.9.1. Bundesliga Männer, 5. Wettkampftag
8.-9.9.Deutschland-Pokal Senioren, N.N.
15.9.2. / 3. Bundesliga Männer, Ausweichtermin
15.9.1. WM-Qualifikation, N.N.
21.-23.9.Weltcup, Szombathely, Ungarn
22.9.2. / 3. Bundesliga Männer, 1. Wettkampftag
27.-30.9.Weltcup, Paris, Frankreich
29.-30.9.Dt. Meistersch. + 2. WM-Qualifikation, Leipzig
Oktober 18
6.10.2. / 3. Bundesliga Männer, 2. Wettkampftag
6.10.Regionalliga Süd, 2. Wettkampftag, Singen
13.10.2. / 3. Bundesliga Männer, 3. Wettkampftag
13.10.Vier-Länderkampf (GER, FRA, ITA, SUI), N.N.
20.10.2. / 3. Bundesliga Männer, 4. Wettkampftag
20.10.Nachwuchs-Bundesliga, 3. Wettkampftag
21.10.Regionalliga Mitte, 3. Wettkampftag, Ludwigsburg-Hoheneck
21.10.Regionalliga Süd, 3. Wettkampftag, Balingen
25.10.-3.11.Weltmeisterschaften, Doha, Qatar
27.-28.10.Deutschland-Pokal weiblich, Berkheim
27.10.2. / 3. Bundesliga, 5. Wettkampftag
November 18
3.-4.11.Deutschland-Pokal männlich, Alsfeld
10.11.1. Bundesliga Männer, 6. Wettkampftag
10.11.Jugend-Länderkampf GER-ITA, N.N.
10.-11.11.Bundespokal der LTV-Mannschaften, N.N.
10.11.Regionalliga Mitte, 4. Wettkampftag, Heidelberg
10.11.2. / 3. Bundesliga, 6. Wettkampftag
11.11.Regionalliga Süd, 4. Wettkampftag, Gäufelden
17.11.1. Bundesliga Männer, 7. Wettkampftag
17.-18.11.Bundesliga Frauen, 4. Wettkampftag, Berlin
17.11.2. / 3. Bundesliga Männer, 7. Wettkampftag
22.-25.11.Turnier der Meister, Cottbus
Dezember 18
1.12.DTL Finale, Ludwigsburg
8.-9.12.DTL Aufstiegsfinale

aktuelle Bildergalerie

Regionalliga Mitte 1.WK
Aktuelle Anti Doping Richtlinien finden Sie unter: