- Premiumpartner der DTL -

Siegerländer KVKTV Straubenhardt
2449

Einzelnachweis

[Die kursiv geschriebenen Turner legten im Mann gegen Mann Duell vor]

Siegerländer KVKTV Straubenhardt
Boden
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Fahrig, Matthias6,214,952Bretschneider, Andreas5,714,450
Kenis, Daan5,114,202Rittschik, Ivan5,513,800
Herder, Philipp6,013,651Gladow, Brian5,413,500
Rohleder, Jonas4,913,904Wagner, Aaron4,912,800
Summe56,709 Summe54,550
Pferd
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Uhlig, Falk-Daniel4,512,750Fokin, Anton5,713,854
Herder, Philipp5,413,700Rittschik, Ivan6,214,152
Volkaert, Siemon5,513,200Dunkel, Nils5,813,753
Ermert, Nico4,011,300Haug, Vinzenz5,212,203
Summe50,950 Summe53,9512
Ringe
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Uhlig, Falk-Daniel5,112,000Nguyen, Marcel5,914,855
Oyama, Kanji6,014,403Dunkel, Nils5,713,800
Herder, Philipp5,214,002Fokin, Anton5,313,600
Bock, Sebastian4,312,500Haug, Vinzenz5,013,704
Summe52,905 Summe55,959
Sprung
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Oyama, Kanji5,614,754Dunkel, Nils5,213,700
Jurzo, Andreas5,214,100Nguyen, Marcel5,214,351
Fahrig, Matthias5,614,903Dauser, Lukas5,214,250
Herder, Philipp5,213,350Bretschneider, Andreas5,214,003
Summe57,107 Summe56,304
Barren
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Bock, Sebastian4,811,350Nguyen, Marcel6,114,405
Oyama, Kanji5,814,250Dauser, Lukas6,315,053
Fahrig, Matthias5,713,503Rittschik, Ivan5,512,700
Herder, Philipp5,914,100Fokin, Anton6,014,301
Summe53,203 Summe56,459
Reck
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Rohleder, Jonas5,213,550Gladow, Brian5,714,153
Bock, Sebastian4,613,050Rittschik, Ivan5,914,104
Ermert, Nico4,511,800Nguyen, Marcel6,114,655
Kenis, Daan5,614,400Bretschneider, Andreas6,615,153
Summe52,800 Summe58,0515
Gesamt323,6524 Gesamt335,2549

Veranstaltungen

28.-29.10.Deutschland-Pokal (w), Grünstadt
28.10.Regionalliga Süd, 2. Wettkampftag, Ludwigsburg
28.10.Bundesliga Männer, 5. Wettkampftag
4.-5.11.Deutschland-Pokal (m), Cottbus
11.-12.11.Bundesliga Frauen, 3. Wettkampftag, Dresden
11.11.Regionalliga Mitte, 2. Wettkampftag, Heidelberg
11.11.Bundesliga Männer, 6. Wettkampftag
18.11.Bundesliga Männer, 7. Wettkampftag
19.11.Regionalliga Mitte, 3. Wettkampftag, Ingelfingen
19.11.Regionalliga Nord, 3. Wettkampftag, Buchholz (Nordheide)
19.11.Bayernliga, 4. Wettkampftag, Buttenwiesen
19.11.Regionalliga Süd, 4. Wettkampftag, Unterföhring
23.-26.11.42. Turnier der Meister (Weltcup Einzel), Cottbus
26.11.Regionalliga Mitte, 4. Wettkampftag, Veitshöchheim

aktuelle Bildergalerie

Nachwuchsbundesliga 3. Wettkampf
- Anzeige -
Aktuelle Anti Doping Richtlinien finden Sie unter: