- Premiumpartner der DTL -

National Team-Cup 2016

DTL-Auswahl

NameBodenP.-pferdRingeSprungBarrenReckGesamt
Nils Dunkel10,2014,4013,0013,3513,2011,85
Luca Ehrmantraut0,000,000,000,000,000,00
Helge Liebrich12,9013,5013,8514,5013,8513,85
Florian Lindner13,100,0013,2513,650,000,00
Alexander Maier10,7511,2512,3013,2010,0013,25
Felix Pohl13,0010,9511,9013,1013,0511,50
39,0039,1540,1041,5040,1038,95

KTV Straubenhardt

NameBodenP.-pferdRingeSprungBarrenReckGesamt
Aaron Wagner14,3511,4511,6013,1013,1013,40
Lukas Dauser13,9013,1513,5014,3015,5513,35
Anton Fokin14,0013,0513,800,0015,300,00
Marcel Nguyen13,6012,6014,7514,4014,7514,50
Ivan Rittschik12,6014,5013,0513,3011,8013,10
42,2540,7042,0542,0045,6041,25

DTB Kaderauswahl

NameBodenP.-pferdRingeSprungBarrenReckGesamt
Ivan Bykov13,6513,0512,9513,100,000,00
Waldemar Eichorn13,3515,1513,4013,1512,8013,30
Philipp Herder13,9514,2014,3013,9514,8512,25
Christopher Jursch14,2012,4513,2014,1014,4514,60
Sebastian Krimmer13,9012,8510,4013,5515,3012,20
Andreas Toba14,3513,0514,8512,8014,1012,15
42,5042,4042,5541,6044,6040,15

    Veranstaltungen

    27.5.1. Bundesliga Männer, 3. Wettkampftag
    3.-10.6.Internationales Deutsches Turnfest, Berlin
    17.6.2./3. Bundesliga Männer, 1. Wettkampftag
    24.6.2./3. Bundesliga Männer, 2. Wettkampftag

    aktuelle Bildergalerie

    Nachwuchsbundesliga 2. Wettkampf
    - Anzeige -
    Aktuelle Anti Doping Richtlinien finden Sie unter: