- Premiumpartner der DTL -

National Team-Cup 2016

DTL-Auswahl

NameBodenP.-pferdRingeSprungBarrenReckGesamt
Nils Dunkel10,2014,4013,0013,3513,2011,85
Luca Ehrmantraut0,000,000,000,000,000,00
Helge Liebrich12,9013,5013,8514,5013,8513,85
Florian Lindner13,100,0013,2513,650,000,00
Alexander Maier10,7511,2512,3013,2010,0013,25
Felix Pohl13,0010,9511,9013,1013,0511,50
39,0039,1540,1041,5040,1038,95

KTV Straubenhardt

NameBodenP.-pferdRingeSprungBarrenReckGesamt
Aaron Wagner14,3511,4511,6013,1013,1013,40
Lukas Dauser13,9013,1513,5014,3015,5513,35
Anton Fokin14,0013,0513,800,0015,300,00
Marcel Nguyen13,6012,6014,7514,4014,7514,50
Ivan Rittschik12,6014,5013,0513,3011,8013,10
42,2540,7042,0542,0045,6041,25

DTB Kaderauswahl

NameBodenP.-pferdRingeSprungBarrenReckGesamt
Ivan Bykov13,6513,0512,9513,100,000,00
Waldemar Eichorn13,3515,1513,4013,1512,8013,30
Philipp Herder13,9514,2014,3013,9514,8512,25
Christopher Jursch14,2012,4513,2014,1014,4514,60
Sebastian Krimmer13,9012,8510,4013,5515,3012,20
Andreas Toba14,3513,0514,8512,8014,1012,15
42,5042,4042,5541,6044,6040,15

    Veranstaltungen

    2.-8.10.47. Turn-Weltmeisterschaften, Montreal (Kanada)
    14.10.2./.3. Bundesliga Männer, 3. Wettkampftag
    14.-15.10.Bundesliga Frauen, 2. Wettkampftag, Heidenheim
    15.10.Regionalliga Nord, 2. Wettkampftag, Bünde
    21.10.Bundesliga Männer, 4. Wettkampftag
    21.10.Nachwuchsbundesliga, 3. Wettkampftag
    22.10.Regionalliga Süd, 1. Wettkampftag, Gäufelden
    22.10.Regionalliga Mitte, 1. Wettkampftag, Backnang
    22.10.Bayernliga, 3. Wettkampftag, Unterhaching
    28.-29.10.Deutschland-Pokal (w), N.N.
    28.10.Regionalliga Süd, 2. Wettkampftag, Ludwigsburg
    28.10.Bundesliga Männer, 5. Wettkampftag

    aktuelle Bildergalerie

    WM Quali Männer 2017 in Stuttgart
    - Anzeige -
    Aktuelle Anti Doping Richtlinien finden Sie unter: