- Premiumpartner der DTL -

National Team-Cup 2016

DTL-Auswahl

NameBodenP.-pferdRingeSprungBarrenReckGesamt
Nils Dunkel10,2014,4013,0013,3513,2011,85
Luca Ehrmantraut0,000,000,000,000,000,00
Helge Liebrich12,9013,5013,8514,5013,8513,85
Florian Lindner13,100,0013,2513,650,000,00
Alexander Maier10,7511,2512,3013,2010,0013,25
Felix Pohl13,0010,9511,9013,1013,0511,50
39,0039,1540,1041,5040,1038,95

KTV Straubenhardt

NameBodenP.-pferdRingeSprungBarrenReckGesamt
Aaron Wagner14,3511,4511,6013,1013,1013,40
Lukas Dauser13,9013,1513,5014,3015,5513,35
Anton Fokin14,0013,0513,800,0015,300,00
Marcel Nguyen13,6012,6014,7514,4014,7514,50
Ivan Rittschik12,6014,5013,0513,3011,8013,10
42,2540,7042,0542,0045,6041,25

DTB Kaderauswahl

NameBodenP.-pferdRingeSprungBarrenReckGesamt
Ivan Bykov13,6513,0512,9513,100,000,00
Waldemar Eichorn13,3515,1513,4013,1512,8013,30
Philipp Herder13,9514,2014,3013,9514,8512,25
Christopher Jursch14,2012,4513,2014,1014,4514,60
Sebastian Krimmer13,9012,8510,4013,5515,3012,20
Andreas Toba14,3513,0514,8512,8014,1012,15
42,5042,4042,5541,6044,6040,15

    Veranstaltungen

    18.11.Bundesliga Männer, 7. Wettkampftag
    19.11.Regionalliga Süd, 4. Wettkampftag, Unterföhring
    19.11.Regionalliga Mitte, 3. Wettkampftag, Ingelfingen
    19.11.Regionalliga Nord, 3. Wettkampftag, Buchholz (Nordheide)
    19.11.Bayernliga, 4. Wettkampftag, Buttenwiesen
    23.-26.11.42. Turnier der Meister (Weltcup Einzel), Cottbus
    26.11.Regionalliga Mitte, 4. Wettkampftag, Veitshöchheim
    2.12.DTL-Finale, Ludwigsburg
    9.12.DTL-Aufstiegsfinale, (m) Schwäbisch Gmünd / (w) Hoheneck

    aktuelle Bildergalerie

    Regionalliga Mitte 1.WK
    - Anzeige -
    Aktuelle Anti Doping Richtlinien finden Sie unter: