- Premiumpartner der DTL -

Tabelle

Mannschaft Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
1.TuS Wüllen695,90198,20144,10172,65180,95
2.KTG Hannover II688,15195,90146,40166,10179,75
3.Bünder Turnverein Westfalia694,30198,50144,90168,20182,70
4.KTG Lüneburger Heide689,60195,50147,90167,00179,20
5.TT BW Buchholz - Lts Bremerhaven - Hamburg684,25199,40145,35164,65174,85
6.TSG Steglitz II637,70181,20125,55162,15168,80

Wettkampftage

08.05.2016 14:00 Uhr in Hannover

Mannschaft Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
1.TuS Wüllen174,7550,6036,8041,8545,50
2.KTG Lüneburger Heide173,7049,4536,0541,7046,50
3.KTG Hannover II173,6549,6538,3541,3044,35
4.Bünder Turnverein Westfalia172,4049,9035,8540,4046,25
5.TT BW Buchholz - Lts Bremerhaven - Hamburg170,1550,5036,5039,7043,45
6.TSG Steglitz II156,8546,5528,4040,6041,30

18.06.2016 14:45 Uhr in Siegfried-Moning-Sporthalle, Kahnstrasse 8, 32257 Bünde

Mannschaft Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
1.KTG Lüneburger Heide180,0550,9038,3044,2046,65
2.KTG Hannover II177,8050,3039,3541,9546,20
3.TT BW Buchholz - Lts Bremerhaven - Hamburg175,3050,2039,3041,8543,95
4.Bünder Turnverein Westfalia175,1549,8535,5041,8048,00
5.TuS Wüllen175,1050,4035,8043,9045,00
6.TSG Steglitz II165,4046,7034,2040,6043,90

01.10.2016 14:00 Uhr in Geschwister-Scholl-Gymnasium, Dreifachhalle Owwering Kreuzstr. 56 48703 Stadtlohn

Mannschaft Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
1.Bünder Turnverein Westfalia177,2550,8037,1543,4545,85
2.TuS Wüllen172,2548,3535,8041,8546,25
3.TT BW Buchholz - Lts Bremerhaven - Hamburg169,8550,5534,8040,2544,25
4.KTG Lüneburger Heide167,2548,8036,6539,4542,35
5.KTG Hannover II161,2047,9030,7039,0043,60
6.TSG Steglitz II153,5543,6028,9038,7542,30

05.11.2016 14:00 Uhr in Gretel-Bergmann-Sporthalle, Rudolstädter Str. 77, 10713 Berlin

Mannschaft Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
1.KTG Hannover II175,5048,0538,0043,8545,60
2.TuS Wüllen173,8048,8535,7045,0544,20
3.Bünder Turnverein Westfalia169,5047,9536,4042,5542,60
4.TT BW Buchholz - Lts Bremerhaven - Hamburg168,9548,1534,7542,8543,20
5.KTG Lüneburger Heide168,6046,3536,9041,6543,70
6.TSG Steglitz II161,9044,3534,0542,2041,30
- Die Frauenliga wird präsentiert von -

1. Bundesliga Frauen

MannschaftPktGPZ
1.MTV Stuttgart40:2639,30
2.TG Karlsruhe-Söllingen36:6621,10
3.TuS Chemnitz28:14603,00
4.TZ DSHS Köln20:22590,45
5.TSG Steglitz18:24592,75
6.TG Mannheim14:28572,70
7.TSV Tittmoning12:30586,10
8.Eintracht Frankfurt0:42528,95

2. Bundesliga Frauen

MannschaftPktGPZ
1.KTG Hannover42:0566,80
2.Dresdner SC28:14552,70
3.Heidenheimer SB26:16544,20
4.VfL Kirchheim unter Teck20:22535,10
5.KTV Ries18:24539,75
6.SSV Ulm18:24539,55
7.TG Breisgau16:26532,00
8.KTV Dortmund0:42519,25

3. Bundesliga Frauen

MannschaftPktGPZ
1.TSV Tittmoning II42:0559,15
2.TSV Berkheim36:6551,15
3.TV Herkenrath26:16540,70
4.TV Braubach22:20535,30
5.TG Lahn-Dill18:24531,90
6.TSV Kronshagen16:26530,15
7.TurnTeam Schwaben6:36517,80
8.TG Veitshöchheim2:40493,70