- Premiumpartner der DTL -

Tabelle

MannschaftRLPGPZBodenPferdRingeSprungBarrenReckKorr
1SC Cottbus Nachwuchs638,55108,60101,6599,90108,35106,7098,3515,00
2SC Berlin Nachwuchs616,35108,8596,7595,55105,15101,5593,5015,00
3COVENDOS-Turnteam Baden Nachwuchs612,85109,4097,1595,80107,4596,5091,5515,00
4Eintracht Frankfurt Nachwuchs437,1571,8568,9570,0073,6074,0568,7010,00
5Turngemeinschaft Saar Nachwuchs589,85106,7089,3586,50102,0094,6095,7015,00
6SV Halle Nachwuchs584,5099,8087,7094,35104,3092,0093,8512,50
7TG Pfalz Nachwuchs356,6068,6544,1060,8064,8062,7550,505,00

Wettkampftage

22.04.2017 14:00 Uhr in Halle (Sportkomplex Robert-Koch-Straße (Turnhalle), 06110 Halle)

MannschaftRLPGPZBodenPferdRingeSprungBarrenReckKorr
1SC Cottbus Nachwuchs219,7037,1536,4035,3036,2536,2533,355,00
2Eintracht Frankfurt Nachwuchs216,1035,3533,6534,8535,9536,5534,755,00
3SC Berlin Nachwuchs205,4535,4032,6532,0535,0032,0533,305,00
4COVENDOS-Turnteam Baden Nachwuchs203,6537,3030,6031,6035,6533,0530,455,00
5Turngemeinschaft Saar Nachwuchs201,3535,3032,6029,3533,1533,3532,605,00
6SV Halle Nachwuchs195,9034,2030,4530,5035,2528,3532,155,00
7TG Pfalz Nachwuchs178,7533,7024,1030,7032,0032,1523,602,50

20.05.2017 12:00 Uhr in Kreissporthalle Dillingen, Wallerfangerstr. 27, 66763 Dillingen

MannschaftRLPGPZBodenPferdRingeSprungBarrenReckKorr
1Eintracht Frankfurt Nachwuchs221,0536,5035,3035,1537,6537,5033,955,00
2COVENDOS-Turnteam Baden Nachwuchs205,9536,1533,5532,8536,3531,2030,855,00
3SC Cottbus Nachwuchs205,8036,7030,1031,5535,0034,3033,155,00
4SC Berlin Nachwuchs197,8036,0531,5029,0035,6533,4027,205,00
5Turngemeinschaft Saar Nachwuchs195,0035,1026,6530,0033,8031,9532,505,00
6SV Halle Nachwuchs189,2032,8025,8531,2033,5531,3531,952,50
7TG Pfalz Nachwuchs177,8534,9520,0030,1032,8030,6026,902,50

21.10.2017 12:00 Uhr in Mehrzweckhalle Forst, Jahnstr. 3-9, 03149 Forst (Lausitz)

MannschaftRLPGPZBodenPferdRingeSprungBarrenReckKorr
1SC Berlin Nachwuchs213,1037,4032,6034,5034,5036,1033,005,00
2SC Cottbus Nachwuchs213,0534,7535,1533,0537,1036,1531,855,00
3COVENDOS-Turnteam Baden Nachwuchs203,2535,9533,0031,3535,4532,2530,255,00
4SV Halle Nachwuchs199,4032,8031,4032,6535,5032,3029,755,00
5Turngemeinschaft Saar Nachwuchs193,5036,3030,1027,1535,0529,3030,605,00
TG Pfalz Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00
Eintracht Frankfurt Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00

1. Bundesliga Männer

VereinWKGPDiffPkt
1KTV Straubenhardt762:22+4012:2
2TG Saar760:24+3612:2
3KTV Obere Lahn756:28+2811:3
4MTV Stuttgart745:39+67:7
5SC Cottbus733:51-186:8
6Siegerländer KV740:44-44:10
7KTT Heilbronn726:58-324:10
8TSV Monheim714:70-560:14

2. Bundesliga Nord Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TV Schwäbisch Gmünd-Wetzgau783:1+8214:0
2TuS Vinnhorst754:30+2410:4
3TSG Grünstadt746:38+810:4
4KTV Koblenz735:49-148:6
5KTV Ries735:49-146:8
6KTG Heidelberg737:47-105:9
7KTT Oberhausen721:63-422:12
8TZ Bochum-Witten725:59-341:13

2. Bundesliga Süd Männer

VereinWKGPDiffPkt
1Stadt-Turnverein Singen762:22+4014:0
2TSV Pfuhl764:20+4412:2
3TV Schiltach VEGA TT749:35+1410:4
4Exquisa Oberbayern737:47-108:6
5TG Allgäu754:30+246:8
6TSV Buttenwiesen730:54-244:10
7TV Herbolzheim728:56-282:12
8SSV Ulm 1846712:72-600:14

3. Bundesliga Nord Männer

VereinWKGPDiffPkt
1Eintracht Frankfurt779:5+7414:0
2TV Großen-Linden762:22+4010:4
3TG Saar II748:36+1210:4
4KTV Hohenlohe746:38+89:5
5KTV Obere Lahn II726:58-325:9
6KTV Fulda729:55-264:10
7TV Hösbach726:58-324:10
8TSG Sulzbach720:64-440:14

3. Bundesliga Süd Männer

VereinWKGPDiffPkt
1VfL Kirchheim unter Teck769:15+5414:0
2TG Hanauerland757:27+3012:2
3TSV Monheim II752:32+209:5
4TV Bühl745:39+67:7
5TSV Grötzingen/Karlsruhe736:48-125:9
6TG Wangen-Eisenharz725:59-345:9
7TSG Backnang727:57-302:12
8USC München725:59-342:12