- Premiumpartner der DTL -

Meisterschaft

03.12.2016 14:00 Uhr in Ludwigsburg

MannschaftGPZSprungBarrenBalkenBoden
MTV Stuttgart56,0048,7553,9054,85
TG Karlsruhe-Söllingen53,7551,5049,3052,15
TuS 1861 Chemnitz-Altendorf51,8049,0552,6544,80
Turnzentrum Deutsche Sporthochschule Köln50,0540,1543,5043,30

Aufstieg in die 1. Bundesliga

26.11.2016 18:00 Uhr in Singen

MannschaftGPZSprungBarrenBalkenBoden
TSV 1861 Tittmoning52,5047,0549,2550,30
TG Mannheim51,0044,1046,2549,80
Heidenheimer SB48,1034,3041,0044,50
Dresdner SC36,8528,1531,0035,00

Aufstieg in die 2. Bundesliga

26.11.2016 18:00 Uhr in Singen

MannschaftGPZSprungBarrenBalkenBoden
SSV Ulm 184650,5041,3046,9544,55
TSV Berkheim51,4038,8542,9048,35
TG Breisgau49,4035,7040,5048,45
TV Herkenrath46,5530,4538,6043,15

Aufstieg in die 3. Bundesliga

27.11.2016 10:00 Uhr in Singen

MannschaftGPZSprungBarrenBalkenBoden
TSV 1861 Tittmoning III50,5539,1545,5544,70
TuS Wüllen50,1037,5542,1547,00
TurnTeam Schwaben50,2537,8041,2547,30
KTV Rheinhessen-Pfalz50,7536,1042,2046,00
KTG Hannover II49,0035,9042,8546,30
TB Neckarhausen50,0034,5543,3544,40
KSV Hoheneck49,7032,8041,7546,30
TSV Kronshagen47,6034,8041,9045,90

Aufstieg in die Regionalliga

27.11.2016 12:00 Uhr in Singen

MannschaftGPZSprungBarrenBalkenBoden
SV Halle51,7036,8543,9046,55
TuG Leipzig50,6037,8542,3541,25
KTG Heidelberg49,1533,3042,4545,20
TT Allgäu50,4031,3542,8543,35
KTV Hohenlohe49,2033,2540,1045,10
TSV Unterföhring49,0534,5037,5045,50
Turnteam Krefeld-Fischeln/Vorst50,0531,1039,3543,40
Coblenzer TG 1880 e.V.48,8530,7040,7542,60
DJK Hockenheim46,8533,7040,6541,55
TV Wetzgau48,3030,6040,6542,20
Turnteam Mittellahn48,4531,5039,9040,95

aktuelle Bildergalerie

DTL Finale Männer

1. Bundesliga Frauen

MannschaftPktGPZ
1.MTV Stuttgart40:2639,30
2.TG Karlsruhe-Söllingen36:6621,10
3.TuS Chemnitz28:14603,00
4.TZ DSHS Köln20:22590,45
5.TSG Steglitz18:24592,75
6.TG Mannheim14:28572,70
7.TSV Tittmoning12:30586,10
8.Eintracht Frankfurt0:42528,95

1. Bundesliga Männer

VereinWKGPDiffPkt
1KTV Straubenhardt772:12+6014:0
2TG Saar747:37+1012:2
3MTV Stuttgart758:26+3210:4
4Siegerländer KV743:41+28:6
5SC Cottbus737:47-106:8
6KTV Obere Lahn747:37+104:10
7TSV Monheim711:73-622:12
8TV Schwäbisch Gmünd-Wetzgau721:63-420:14
- Anzeige -
Aktuelle Anti Doping Richtlinien finden Sie unter: