- Premiumpartner der DTL -

National Team-Cup 2017

DTL-Auswahl

NameSprungBarrenBalkenBodenGesamt
Pauline Tratz13,800,000,000,00
Helene Schäfer13,5011,4012,9012,35
Emma Höfele13,6011,3012,3012,00
Isabelle Stingl13,107,9011,0012,10
Amelie Föllinger13,6511,0010,9512,20
Leonie Papke0,000,0011,5510,10
41,0533,7036,7536,65148,15

MTV Stuttgart

NameSprungBarrenBalkenBodenGesamt
Emelie Petz14,0012,8513,3012,30
Carina Kröll13,3011,0013,5012,85
Julia Plattenhardt0,0013,000,000,00
Kim Ruoff13,0512,008,4010,85
Elisabeth Seitz13,7012,400,000,00
41,0038,2535,2036,00150,45

Turn-Team Deutschland

NameSprungBarrenBalkenBodenGesamt
Pauline Schäfer14,1013,5013,7512,35
Tabea Alt13,9014,3513,5512,70
Michelle Timm13,5513,2513,5012,00
Leah Grießer0,000,0012,950,00
Sarah Voss0,000,0012,6011,65
41,5541,1040,8037,05160,50

aktuelle Bildergalerie

Regionalliga Mitte 1.WK

1. Bundesliga Frauen

MannschaftPktGPZ
1.MTV Stuttgart42:0615,60
2.TG Karlsruhe-Söllingen34:8596,75
3.TG Mannheim26:16568,85
4.TSG Steglitz20:22564,75
5.TZ DSHS Köln18:24561,95
6.TSV Tittmoning14:28553,05
7.TuS Chemnitz14:28552,25
8.KTG Hannover0:42518,10

1. Bundesliga Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TG Saar761:15+4614:0
2KTV Obere Lahn749:27+2211:3
3KTV Straubenhardt753:23+3010:4
4MTV Stuttgart743:33+109:5
5SC Cottbus727:49-226:8
6Siegerländer KV739:37+24:10
7KTT Heilbronn720:56-362:12
8TSV Monheim712:64-520:14

Veranstaltungen

18.11.Bundesliga Männer, 7. Wettkampftag
19.11.Regionalliga Süd, 4. Wettkampftag, Unterföhring
19.11.Regionalliga Mitte, 3. Wettkampftag, Ingelfingen
19.11.Regionalliga Nord, 3. Wettkampftag, Buchholz (Nordheide)
19.11.Bayernliga, 4. Wettkampftag, Buttenwiesen
23.-26.11.42. Turnier der Meister (Weltcup Einzel), Cottbus
26.11.Regionalliga Mitte, 4. Wettkampftag, Veitshöchheim
2.12.DTL-Finale, Ludwigsburg
9.12.DTL-Aufstiegsfinale, (m) Schwäbisch Gmünd / (w) Hoheneck
- Anzeige -
Aktuelle Anti Doping Richtlinien finden Sie unter: