- Premiumpartner der DTL -

National Team-Cup 2017

DTL-Auswahl

NameSprungBarrenBalkenBodenGesamt
Pauline Tratz13,800,000,000,00
Helene Schäfer13,5011,4012,9012,35
Emma Höfele13,6011,3012,3012,00
Isabelle Stingl13,107,9011,0012,10
Amelie Föllinger13,6511,0010,9512,20
Leonie Papke0,000,0011,5510,10
41,0533,7036,7536,65148,15

MTV Stuttgart

NameSprungBarrenBalkenBodenGesamt
Emelie Petz14,0012,8513,3012,30
Carina Kröll13,3011,0013,5012,85
Julia Plattenhardt0,0013,000,000,00
Kim Ruoff13,0512,008,4010,85
Elisabeth Seitz13,7012,400,000,00
41,0038,2535,2036,00150,45

Turn-Team Deutschland

NameSprungBarrenBalkenBodenGesamt
Pauline Schäfer14,1013,5013,7512,35
Tabea Alt13,9014,3513,5512,70
Michelle Timm13,5513,2513,5012,00
Leah Grießer0,000,0012,950,00
Sarah Voss0,000,0012,6011,65
41,5541,1040,8037,05160,50

aktuelle Bildergalerie

WM Quali Männer 2017 in Stuttgart

1. Bundesliga Frauen

MannschaftPktGPZ
1.MTV Stuttgart14:0209,35
2.TG Karlsruhe-Söllingen12:2205,30
3.TG Mannheim10:4189,55
4.TSV Tittmoning8:6188,70
5.TZ DSHS Köln6:8188,30
6.TSG Steglitz4:10186,95
7.TuS Chemnitz2:12183,55
8.KTG Hannover0:14178,75

1. Bundesliga Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TG Saar325:11+146:0
2MTV Stuttgart327:9+185:1
3KTV Obere Lahn323:13+105:1
4KTV Straubenhardt326:10+164:2
5Siegerländer KV319:17+22:4
6SC Cottbus314:22-82:4
7KTT Heilbronn36:30-240:6
8TSV Monheim34:32-280:6

Veranstaltungen

2.-8.10.47. Turn-Weltmeisterschaften, Montreal (Kanada)
14.10.2./.3. Bundesliga Männer, 3. Wettkampftag
14.-15.10.Bundesliga Frauen, 2. Wettkampftag, Heidenheim
15.10.Regionalliga Nord, 2. Wettkampftag, Bünde
21.10.Bundesliga Männer, 4. Wettkampftag
21.10.Nachwuchsbundesliga, 3. Wettkampftag
22.10.Regionalliga Süd, 1. Wettkampftag, Gäufelden
22.10.Regionalliga Mitte, 1. Wettkampftag, Backnang
22.10.Bayernliga, 3. Wettkampftag, Unterhaching
28.-29.10.Deutschland-Pokal (w), N.N.
28.10.Regionalliga Süd, 2. Wettkampftag, Ludwigsburg
28.10.Bundesliga Männer, 5. Wettkampftag
- Anzeige -
Aktuelle Anti Doping Richtlinien finden Sie unter: