- Premiumpartner der DTL -

National Team-Cup 2017

DTL-Auswahl

NameSprungBarrenBalkenBodenGesamt
Pauline Tratz13,800,000,000,00
Helene Schäfer13,5011,4012,9012,35
Emma Höfele13,6011,3012,3012,00
Isabelle Stingl13,107,9011,0012,10
Amelie Föllinger13,6511,0010,9512,20
Leonie Papke0,000,0011,5510,10
41,0533,7036,7536,65148,15

MTV Stuttgart

NameSprungBarrenBalkenBodenGesamt
Emelie Petz14,0012,8513,3012,30
Carina Kröll13,3011,0013,5012,85
Julia Plattenhardt0,0013,000,000,00
Kim Ruoff13,0512,008,4010,85
Elisabeth Seitz13,7012,400,000,00
41,0038,2535,2036,00150,45

Turn-Team Deutschland

NameSprungBarrenBalkenBodenGesamt
Pauline Schäfer14,1013,5013,7512,35
Tabea Alt13,9014,3513,5512,70
Michelle Timm13,5513,2513,5012,00
Leah Grießer0,000,0012,950,00
Sarah Voss0,000,0012,6011,65
41,5541,1040,8037,05160,50

aktuelle Bildergalerie

Nachwuchsbundesliga 1. Wettkampf

1. Bundesliga Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TG Saar00:0+00:0
KTV Straubenhardt00:0+00:0
Siegerländer KV00:0+00:0
SC Cottbus00:0+00:0
TSV Monheim00:0+00:0
MTV Stuttgart00:0+00:0
KTT Heilbronn00:0+00:0
KTV Obere Lahn00:0+00:0

Veranstaltungen

13.5.1. Bundesliga Männer, 1. Wettkampftag
13.5.Bayernliga, 1. Wettkampftag, Unterföhring
20.-21.5.Bundesliga Frauen, 1. Wettkampftag, Waging am See
20.5.1. Bundesliga Männer, 2. Wettkampftag
20.5.Nachwuchsbundesliga, 2. Wettkampftag
27.5.1. Bundesliga Männer, 3. Wettkampftag
3.-10.6.Internationales Deutsches Turnfest, Berlin
- Anzeige -
Aktuelle Anti Doping Richtlinien finden Sie unter: