- Premiumpartner der DTL -

National Team-Cup 2017

DTL-Auswahl

NameSprungBarrenBalkenBodenGesamt
Pauline Tratz13,800,000,000,00
Helene Schäfer13,5011,4012,9012,35
Emma Höfele13,6011,3012,3012,00
Isabelle Stingl13,107,9011,0012,10
Amelie Föllinger13,6511,0010,9512,20
Leonie Papke0,000,0011,5510,10
41,0533,7036,7536,65148,15

MTV Stuttgart

NameSprungBarrenBalkenBodenGesamt
Emelie Petz14,0012,8513,3012,30
Carina Kröll13,3011,0013,5012,85
Julia Plattenhardt0,0013,000,000,00
Kim Ruoff13,0512,008,4010,85
Elisabeth Seitz13,7012,400,000,00
41,0038,2535,2036,00150,45

Turn-Team Deutschland

NameSprungBarrenBalkenBodenGesamt
Pauline Schäfer14,1013,5013,7512,35
Tabea Alt13,9014,3513,5512,70
Michelle Timm13,5513,2513,5012,00
Leah Grießer0,000,0012,950,00
Sarah Voss0,000,0012,6011,65
41,5541,1040,8037,05160,50

aktuelle Bildergalerie

IDTF 2017 - Gerätefinale 1

1. Bundesliga Frauen

MannschaftPktGPZ
1.MTV Stuttgart14:0209,35
2.TG Karlsruhe-Söllingen12:2205,30
3.TG Mannheim10:4189,55
4.TSV Tittmoning8:6188,70
5.TZ DSHS Köln6:8188,30
6.TSG Steglitz4:10186,95
7.TuS Chemnitz2:12183,55
8.KTG Hannover0:14178,75

1. Bundesliga Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TG Saar325:11+146:0
2MTV Stuttgart327:9+185:1
3KTV Obere Lahn323:13+105:1
4KTV Straubenhardt326:10+164:2
5Siegerländer KV319:17+22:4
6SC Cottbus314:22-82:4
7KTT Heilbronn36:30-240:6
8TSV Monheim34:32-280:6

Veranstaltungen

9.9.WM-Qualifikation, Stuttgart
2.-8.10.47. Turn-Weltmeisterschaften, Montreal (Kanada)
- Anzeige -
Aktuelle Anti Doping Richtlinien finden Sie unter: