- Premiumpartner der DTL -

Tabelle

MannschaftRLPGPZBodenPferdRingeSprungBarrenReckKorr
1SC Cottbus Nachwuchs638,55108,60101,6599,90108,35106,7098,3515,00
2SC Berlin Nachwuchs616,35108,8596,7595,55105,15101,5593,5015,00
3COVENDOS-Turnteam Baden Nachwuchs612,85109,4097,1595,80107,4596,5091,5515,00
4Eintracht Frankfurt Nachwuchs437,1571,8568,9570,0073,6074,0568,7010,00
5Turngemeinschaft Saar Nachwuchs589,85106,7089,3586,50102,0094,6095,7015,00
6SV Halle Nachwuchs584,5099,8087,7094,35104,3092,0093,8512,50
7TG Pfalz Nachwuchs356,6068,6544,1060,8064,8062,7550,505,00

Wettkampftage

22.04.2017 14:00 Uhr in Halle (Sportkomplex Robert-Koch-Straße (Turnhalle), 06110 Halle)

MannschaftRLPGPZBodenPferdRingeSprungBarrenReckKorr
1SC Cottbus Nachwuchs219,7037,1536,4035,3036,2536,2533,355,00
2Eintracht Frankfurt Nachwuchs216,1035,3533,6534,8535,9536,5534,755,00
3SC Berlin Nachwuchs205,4535,4032,6532,0535,0032,0533,305,00
4COVENDOS-Turnteam Baden Nachwuchs203,6537,3030,6031,6035,6533,0530,455,00
5Turngemeinschaft Saar Nachwuchs201,3535,3032,6029,3533,1533,3532,605,00
6SV Halle Nachwuchs195,9034,2030,4530,5035,2528,3532,155,00
7TG Pfalz Nachwuchs178,7533,7024,1030,7032,0032,1523,602,50

20.05.2017 12:00 Uhr in Kreissporthalle Dillingen, Wallerfangerstr. 27, 66763 Dillingen

MannschaftRLPGPZBodenPferdRingeSprungBarrenReckKorr
1Eintracht Frankfurt Nachwuchs221,0536,5035,3035,1537,6537,5033,955,00
2COVENDOS-Turnteam Baden Nachwuchs205,9536,1533,5532,8536,3531,2030,855,00
3SC Cottbus Nachwuchs205,8036,7030,1031,5535,0034,3033,155,00
4SC Berlin Nachwuchs197,8036,0531,5029,0035,6533,4027,205,00
5Turngemeinschaft Saar Nachwuchs195,0035,1026,6530,0033,8031,9532,505,00
6SV Halle Nachwuchs189,2032,8025,8531,2033,5531,3531,952,50
7TG Pfalz Nachwuchs177,8534,9520,0030,1032,8030,6026,902,50

21.10.2017 12:00 Uhr in Mehrzweckhalle Forst, Jahnstr. 3-9, 03149 Forst (Lausitz)

MannschaftRLPGPZBodenPferdRingeSprungBarrenReckKorr
1SC Berlin Nachwuchs213,1037,4032,6034,5034,5036,1033,005,00
2SC Cottbus Nachwuchs213,0534,7535,1533,0537,1036,1531,855,00
3COVENDOS-Turnteam Baden Nachwuchs203,2535,9533,0031,3535,4532,2530,255,00
4SV Halle Nachwuchs199,4032,8031,4032,6535,5032,3029,755,00
5Turngemeinschaft Saar Nachwuchs193,5036,3030,1027,1535,0529,3030,605,00
Eintracht Frankfurt Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00
TG Pfalz Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00

Veranstaltungen

26.-27.1.Präsidiumssitzung, Heilbronn
21.-24.2.Weltcup, Melbourne (AUS)

aktuelle Bildergalerie

Nachwuchsbundesliga in Bochum
- Anzeige -
Aktuelle Anti Doping Richtlinien finden Sie unter: