- Premiumpartner der DTL -

02.03.2019 18:00 Uhr in Nassau Oranien Halle, Mühlenstr. 1, 35683 Dillenburg

MTV Stuttgart

Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
200,2053,4050,6045,5050,70
Turnerin GPZ Sprung Barren Balken Boden
Seitz, Elisabeth13,8014,750,0013,50
Petz, Emelie13,5513,0012,000,00
Kröll, Carina12,850,0011,8012,90
Ruoff, Kim13,200,000,0012,50
Santos-Moran Diaz, Catalina0,0010,1011,300,00
Hill, Lisa Katharina0,0012,750,000,00
Jauch, Meolie0,000,000,0011,80
Pfeil, Amelie0,000,0010,400,00

TG Karlsruhe-Söllingen

Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
193,4051,9045,4545,5050,55
Turnerin GPZ Sprung Barren Balken Boden
Grießer, Leah13,1513,5012,8013,40
Stingl, Isabelle12,7011,5511,6513,05
Höfele, Emma13,9011,3010,9012,40
Bruzzo, Stella12,150,0010,150,00
Grießer, Noemi0,009,100,0011,70

SSV Ulm 1846

Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
188,6051,0547,0043,5047,05
Turnerin GPZ Sprung Barren Balken Boden
Vollemann, Tisha13,1012,7512,5012,75
Wolfgang, Natalie12,1510,5010,9012,00
Berger, Janine13,6013,300,000,00
Gräßler, Elisa12,2010,450,000,00
Meier, Pia0,000,009,9011,60
Göttler, Annika0,000,0010,2010,70

TSV 1861 Tittmoning

Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
184,2549,9044,0543,9046,40
Turnerin GPZ Sprung Barren Balken Boden
Zimmermann, Lisa13,4511,9010,9512,25
Schöniger, Lisa11,8012,3512,4510,95
Meyer, Lucia12,6510,8510,6012,20
Wartmann, Lea Celine12,008,959,9011,00

TG Mannheim

Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
182,6549,7042,9043,6546,40
Turnerin GPZ Sprung Barren Balken Boden
Schäfer, Helene13,2012,8512,2512,10
Vega Tarrago, Paula12,1510,1010,9011,70
Gloger, Laeticia11,9510,809,9511,50
Fichtner, Bea12,400,0010,550,00
Müller, Janoah0,000,000,0011,10
Heuser, Alessia0,009,150,000,00

KTG Hannover

Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
180,4049,0542,3042,9046,15
Turnerin GPZ Sprung Barren Balken Boden
Roeder, Franziska12,1011,4010,9511,65
Klein, Anne13,300,0010,2512,00
Marquard, Isabell12,6010,2511,500,00
Heinemann, Alina0,0011,8510,2011,20
van Dijk, Ruby11,058,800,0011,30

TZ DSHS Köln

Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
173,2548,3036,5040,9047,55
Turnerin GPZ Sprung Barren Balken Boden
Kunz, Michelle11,809,5010,8012,35
Dumrath, Julia12,2510,150,0011,90
Frank, Teresa11,700,009,3512,00
Recktenwald, Julia12,550,000,0011,30
Seifner, Florine0,009,0510,250,00
Wagner, Elisabeth0,007,8010,500,00

TSG Steglitz

Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
168,8545,5538,9539,3545,00
Turnerin GPZ Sprung Barren Balken Boden
Helm, Alicia12,5010,109,5012,05
Friedländer, Finia11,2510,309,3011,25
Veit, Juliane11,558,6510,4010,80
Knaak, Maike10,259,9010,1510,90

2. Bundesliga Frauen

MannschaftPktGPZ
1.Dresdner SC24:4361,10
2.TSV Berkheim24:4356,85
3.TSV Tittmoning II22:6353,80
4.TuG Leipzig14:14349,60
5.TT Kiehn Group Lüneburg12:16347,40
6.Eintracht Frankfurt10:18344,45
7.Heidenheimer SB4:24341,60
8.TG Lahn-Dill2:26332,60

3. Bundesliga Frauen

MannschaftPktGPZ
1.VfL Kirchheim unter Teck26:2355,60
2.SSV Ulm 1846 II26:2355,60
3.TG Breisgau20:8345,90
4.TSV Unterhaching14:14343,75
5.TuS Wüllen10:18337,20
6.TG-TV Herkenrath/KLZ Düsseldorf8:20336,70
7.TB Neckarhausen4:24330,45
8.TG Main-Rhein4:24326,45