- Premiumpartner der DTL -

11.05.2019 13:00 Uhr in Kuhberghalle, Egginger Weg 53, 89077 Ulm

TSV 1861 Tittmoning II

Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
180,7050,6541,1544,1544,75
Turnerin GPZ Sprung Barren Balken Boden
Quaas, Lea Marie13,4012,0511,1011,30
Haase, Jasmin13,0510,7011,6512,35
Müller, Shanique11,5011,8010,7011,55
Walter, Lenya12,700,0010,709,55
Schmedthenke, Leonie0,006,600,000,00

TSV Berkheim

Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
179,5050,7040,3543,8044,65
Turnerin GPZ Sprung Barren Balken Boden
Savranbasi, Nazli13,4511,8011,9512,60
Häcker, Lona13,0510,5011,5510,80
Plattenhardt, Julia12,3010,0011,3511,85
Spohn, Sophie11,900,000,009,40
Neher, Mara0,008,058,950,00

Dresdner SC

Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
179,4050,0041,5541,8046,05
Turnerin GPZ Sprung Barren Balken Boden
Fragel, Lucienne13,3010,9510,7012,45
Herrmann, Xenia11,850,0010,1011,95
Mehnert, Jule0,0010,309,8512,00
Sonntag, Maria12,9010,500,000,00
Neumann, Mia11,950,0011,150,00
Vietor, Julia0,009,800,000,00
Mierisch, Linda0,000,000,009,65

Eintracht Frankfurt

Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
177,2049,6539,4542,9045,20
Turnerin GPZ Sprung Barren Balken Boden
van Disseldorp, Sara13,1511,5512,3012,80
Maroldt, Lana12,407,9010,4511,35
Klämt, Thea12,058,909,8510,15
Almeida de Oliviera, Anouk12,050,000,0010,90
Liske, Julia0,0011,1010,300,00

TT Kiehn Group Lüneburg

Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
174,4049,1039,2541,9044,15
Turnerin GPZ Sprung Barren Balken Boden
Jirikova, Lucie13,0011,3011,7512,05
Schönmaier, Karina12,2010,4011,6511,00
Ruge, Jasna12,008,9010,2510,40
Unger, Lisa11,908,658,2510,70

TuG Leipzig

Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
172,3549,4536,4541,8544,60
Turnerin GPZ Sprung Barren Balken Boden
Schlegel, Alina12,5010,5011,5011,65
Feige, Jolina13,057,909,7011,90
Schlegel, Jessica0,009,2511,4511,65
Lübke, Elisabeth11,800,000,009,40
Schmidt, Chiara12,108,800,000,00
Schmidt, Fanny0,000,009,200,00

TG Lahn-Dill

Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
171,3548,9538,4540,2543,70
Turnerin GPZ Sprung Barren Balken Boden
Neto, Tanishaley14,1011,9011,0011,65
Trzinski, Janine11,808,3510,8510,35
Partheil, Lena0,000,009,4510,70
Metzger, Finja11,958,000,000,00
Oesterling, Lilli0,000,008,9511,00
Ax, Senta11,100,000,000,00
Pöpperl, Lilly0,0010,200,000,00

Heidenheimer SB

Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
170,7047,9039,1041,3542,35
Turnerin GPZ Sprung Barren Balken Boden
Reijnders, Marit13,2511,5511,6511,95
Kuen, Elisa12,008,6511,3511,55
Horn, Elisa11,758,450,009,20
Dirczka, Jenna10,900,008,309,65
Fritz, Nicole0,0010,450,000,00
Nemeth, Lia0,000,0010,050,00

1. Bundesliga Frauen

MannschaftPktGPZ
1.MTV Stuttgart28:0404,50
2.TG Karlsruhe-Söllingen22:6387,25
3.TSV Tittmoning20:8381,95
4.SSV Ulm14:14373,00
5.TG Mannheim14:14369,80
6.TZ DSHS Köln8:20358,20
7.KTG Hannover6:22360,95
8.TSG Steglitz0:28314,40

3. Bundesliga Frauen

MannschaftPktGPZ
1.VfL Kirchheim unter Teck26:2355,60
2.SSV Ulm 1846 II26:2355,60
3.TG Breisgau20:8345,90
4.TSV Unterhaching14:14343,75
5.TuS Wüllen10:18337,20
6.TG-TV Herkenrath/KLZ Düsseldorf8:20336,70
7.TB Neckarhausen4:24330,45
8.TG Main-Rhein4:24326,45