- Premiumpartner der DTL -

Tabelle

Mannschaft Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
1.TuG Leipzig519,50146,65117,05124,45131,35
2.TG Breisgau509,00143,30115,50123,50126,70
3.Turn-Team Kiehn Group Lüneburg506,60146,10109,95123,40127,15
4.TB Neckarhausen506,15147,05109,05124,05126,00
5.TurnTeam Schwaben-Saar496,20144,90105,65118,25127,40
6.VfL Kirchheim unter Teck493,15147,65101,20119,50124,80
7.TV Herkenrath490,40142,00102,60122,80123,00
8.TV Braubach461,55140,1590,90112,35118,15

Wettkampftage

04.03.2018 10:00 Uhr in SCHARRena, Fritz-Walter-Weg 5, 70372 Stuttgart

Mannschaft Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
1.Turn-Team Kiehn Group Lüneburg174,0549,2039,6543,5541,65
2.TuG Leipzig171,7548,9540,0539,4543,30
3.TG Breisgau167,5047,2037,8040,0042,50
4.TB Neckarhausen166,4549,0037,1039,0541,30
5.TurnTeam Schwaben-Saar166,4048,5038,3036,5043,10
6.VfL Kirchheim unter Teck163,8049,4535,0537,5541,75
7.TV Herkenrath162,4047,9534,8039,5540,10
8.TV Braubach153,7546,3532,5536,8038,05

25.03.2018 10:30 Uhr in Bergader Sportarena, Mühlberger Weg 5, 83329 Waging am See

Mannschaft Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
1.TuG Leipzig171,9049,5536,9540,9044,50
2.TG Breisgau169,6547,6537,1042,0542,85
3.TB Neckarhausen168,6549,2535,5541,1042,75
4.TurnTeam Schwaben-Saar166,1048,5533,8040,0043,75
5.VfL Kirchheim unter Teck165,0048,9533,3540,3542,35
6.TV Herkenrath164,2547,7533,1042,0041,40
7.Turn-Team Kiehn Group Lüneburg161,3047,4034,3538,1041,45
8.TV Braubach150,7546,7525,8537,8040,35

15.04.2018 10:00 Uhr in Stadthalle, Schulstr. 2, 86653 Monheim

Mannschaft Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
1.TuG Leipzig175,8548,1540,0544,1043,55
2.TG Breisgau171,8548,4540,6041,4541,35
3.Turn-Team Kiehn Group Lüneburg171,2549,5035,9541,7544,05
4.TB Neckarhausen171,0548,8036,4043,9041,95
5.VfL Kirchheim unter Teck164,3549,2532,8041,6040,70
6.TV Herkenrath163,7546,3034,7041,2541,50
7.TurnTeam Schwaben-Saar163,7047,8533,5541,7540,55
8.TV Braubach157,0547,0532,5037,7539,75

18.11.2018 10:00 Uhr in Sporthalle Schöneberg, Sachsendamm 12, 10829 Berlin

Mannschaft Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
TurnTeam Schwaben-Saar0,000,000,000,000,00
VfL Kirchheim unter Teck0,000,000,000,000,00
Turn-Team Kiehn Group Lüneburg0,000,000,000,000,00
TG Breisgau0,000,000,000,000,00
TuG Leipzig0,000,000,000,000,00
TV Herkenrath0,000,000,000,000,00
TB Neckarhausen0,000,000,000,000,00
TV Braubach0,000,000,000,000,00

    1. Bundesliga Frauen

    MannschaftPktGPZ
    1.MTV Stuttgart42:0583,35
    2.TSV Tittmoning32:10566,75
    3.TZ DSHS Köln26:16551,80
    4.TG Karlsruhe-Söllingen24:18551,50
    5.TG Mannheim20:22545,05
    6.SSV Ulm16:26536,60
    7.TSG Steglitz6:36517,75
    8.Dresdner SC2:40515,25

    2. Bundesliga Frauen

    MannschaftPktGPZ
    1.KTV Dortmund40:2536,50
    2.KTG Hannover36:6533,30
    3.TSV Berkheim30:12522,40
    4.TSV Tittmoning II16:26506,60
    5.Eintracht Frankfurt16:26501,85
    6.Heidenheimer SB14:28505,00
    7.TG Lahn-Dill12:30497,05
    8.TSV Unterhaching4:38487,20