- Premiumpartner der DTL -

Tabelle

Mannschaft Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
1.TuG Leipzig691,15196,30155,50166,75172,60
2.TG Breisgau678,95191,00155,25163,65169,05
3.Turn-Team Kiehn Group Lüneburg671,85195,10144,80162,10169,85
4.VfL Kirchheim unter Teck668,10197,20137,45162,85170,60
5.TB Neckarhausen657,35192,20137,45162,15165,55
6.TurnTeam Schwaben-Saar660,70193,75140,00156,75170,20
7.TV Herkenrath659,05189,60137,15165,95166,35
8.TV Braubach616,10186,30121,20149,45159,15

Wettkampftage

04.03.2018 10:00 Uhr in SCHARRena, Fritz-Walter-Weg 5, 70372 Stuttgart

Mannschaft Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
1.Turn-Team Kiehn Group Lüneburg174,0549,2039,6543,5541,65
2.TuG Leipzig171,7548,9540,0539,4543,30
3.TG Breisgau167,5047,2037,8040,0042,50
4.TB Neckarhausen166,4549,0037,1039,0541,30
5.TurnTeam Schwaben-Saar166,4048,5038,3036,5043,10
6.VfL Kirchheim unter Teck163,8049,4535,0537,5541,75
7.TV Herkenrath162,4047,9534,8039,5540,10
8.TV Braubach153,7546,3532,5536,8038,05

25.03.2018 10:30 Uhr in Bergader Sportarena, Mühlberger Weg 5, 83329 Waging am See

Mannschaft Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
1.TuG Leipzig171,9049,5536,9540,9044,50
2.TG Breisgau169,6547,6537,1042,0542,85
3.TB Neckarhausen168,6549,2535,5541,1042,75
4.TurnTeam Schwaben-Saar166,1048,5533,8040,0043,75
5.VfL Kirchheim unter Teck165,0048,9533,3540,3542,35
6.TV Herkenrath164,2547,7533,1042,0041,40
7.Turn-Team Kiehn Group Lüneburg161,3047,4034,3538,1041,45
8.TV Braubach150,7546,7525,8537,8040,35

15.04.2018 10:00 Uhr in Stadthalle, Schulstr. 2, 86653 Monheim

Mannschaft Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
1.TuG Leipzig175,8548,1540,0544,1043,55
2.TG Breisgau171,8548,4540,6041,4541,35
3.Turn-Team Kiehn Group Lüneburg171,2549,5035,9541,7544,05
4.TB Neckarhausen171,0548,8036,4043,9041,95
5.VfL Kirchheim unter Teck164,3549,2532,8041,6040,70
6.TV Herkenrath163,7546,3034,7041,2541,50
7.TurnTeam Schwaben-Saar163,7047,8533,5541,7540,55
8.TV Braubach157,0547,0532,5037,7539,75

18.11.2018 10:00 Uhr in Sporthalle Schöneberg, Sachsendamm 12, 10829 Berlin

Detailergebnisse

Mannschaft Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
1.VfL Kirchheim unter Teck174,9549,5536,2543,3545,80
2.TuG Leipzig171,6549,6538,4542,3041,25
3.TG Breisgau169,9547,7039,7540,1542,35
4.TV Herkenrath168,6547,6034,5543,1543,35
5.Turn-Team Kiehn Group Lüneburg165,2549,0034,8538,7042,70
6.TurnTeam Schwaben-Saar164,5048,8534,3538,5042,80
7.TV Braubach154,5546,1530,3037,1041,00
8.TB Neckarhausen151,2045,1528,4038,1039,55

1. Bundesliga Frauen

MannschaftPktGPZ
1.MTV Stuttgart52:4774,35
2.TSV Tittmoning46:10767,45
3.TG Karlsruhe-Söllingen36:20747,95
4.TZ DSHS Köln32:24736,50
5.TG Mannheim22:34715,15
6.SSV Ulm16:40706,50
7.TSG Steglitz14:42703,05
8.Dresdner SC6:50695,60

2. Bundesliga Frauen

MannschaftPktGPZ
1.KTV Dortmund54:2721,00
2.KTG Hannover48:8706,35
3.TSV Berkheim34:22690,50
4.Heidenheimer SB24:32677,40
5.Eintracht Frankfurt24:32670,70
6.TSV Tittmoning II22:34675,15
7.TG Lahn-Dill14:42663,95
8.TSV Unterhaching4:52651,45