- Premiumpartner der DTL -

12.05.2019 09:45 Uhr in Kuhberghalle, Egginger Weg 53, 89077 Ulm

SSV Ulm 1846 II

Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
179,3550,6038,6044,5045,65
Turnerin GPZ Sprung Barren Balken Boden
Majoor, Guusje12,859,2010,4012,25
Greber, Jannika12,6010,6510,300,00
Flaig, Timea12,407,800,0011,30
Tress, Selma12,358,600,0010,40
Kuhner, Annika-Joriza0,000,0011,1511,40
Metzler, Clarissa0,0010,1511,900,00
Drechsler, Annika0,000,0011,0510,70
Geyer, Ann-Kristin12,750,000,000,00

VfL Kirchheim unter Teck

Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
176,2049,2537,8542,7546,35
Turnerin GPZ Sprung Barren Balken Boden
Rüping, Nele13,159,0512,2012,20
Quach, Klara11,7010,3011,1012,75
Bauerfeld, Nora12,359,208,2511,25
Halbisch, Maike11,059,3010,5510,10
Goldammer, Katharina12,050,000,0010,15
Lamprecht, Theresa0,000,008,900,00
Schissel, Lana0,008,650,000,00

TG Breisgau

Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
174,9048,6038,9043,2544,15
Turnerin GPZ Sprung Barren Balken Boden
Huber, Luisa12,659,5511,4510,20
Moiszi, Chiara11,9010,0510,9510,75
Ginter, Xenia11,259,1510,1011,15
Stockhausen, Lena12,200,000,0011,40
Jockers, Finja11,850,000,0010,85
Gerber, Lisa0,0010,159,050,00
Cernechi, Ana0,000,0010,750,00
Grim, Lea0,009,150,000,00

TSV Unterhaching

Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
174,1550,6538,4540,0045,05
Turnerin GPZ Sprung Barren Balken Boden
Dauth, Lisa13,0010,2510,3511,30
Altkrüger, Chantal12,659,809,3011,00
Engelhardt, Elena0,009,459,9511,95
Tansomskun, Sophia12,758,759,500,00
Hahnl, Marie12,150,000,0010,55
Hahnl, Laura12,250,0010,200,00
Landau, Tabea0,008,950,0010,80

TuS Wüllen

Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
170,9549,1535,6043,6042,60
Turnerin GPZ Sprung Barren Balken Boden
van Pol, Nadieh13,209,7011,2511,35
Orthaus, Pia12,158,6010,8010,40
Romahn, Anna11,250,000,0010,05
Venhues, Gabriele11,900,000,008,55
Schalk, Katharina0,009,0010,950,00
Fähndrich, Johanna11,902,400,000,00
Schepers, Hanna0,000,000,0010,80
Reinders, Hanna0,000,0010,600,00
Schalk, Anna0,000,008,950,00
Schlüter, Mina0,008,300,000,00

TG Main-Rhein

Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
168,1047,1534,9542,5043,50
Turnerin GPZ Sprung Barren Balken Boden
Ceynowa, Nancy12,009,5011,4011,30
Wentzell, Silvie11,758,259,8010,85
Rapp, Nadine11,308,059,9510,75
Gerner, Michelle11,059,150,009,75
Schiewer, Hanna12,100,0010,650,00
Schultheis, Isabelle0,000,000,0010,60
Neumann, Julia0,000,0010,500,00
Wessely, Alina0,003,750,000,00

TB Neckarhausen

Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
166,5548,6035,3039,0543,60
Turnerin GPZ Sprung Barren Balken Boden
Künzle, Jeannine12,309,6011,1011,00
Hashemi, Janine11,908,558,8010,30
Homp, Rabea11,7510,050,0011,35
Jooss, Annika12,200,009,6510,15
Schnell, Sabrina12,207,108,200,00
Erb, Johanna0,000,009,5010,95

TG-TV Herkenrath/KLZ Düsseldorf

Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
166,2545,8534,5043,1042,80
Turnerin GPZ Sprung Barren Balken Boden
Pijnacker, Juliette12,109,9511,4512,35
Schliwitzki, Hannah11,858,3011,259,65
Barba Rolanda, Lorissa11,156,458,4510,00
Rüter, Maila10,750,009,3010,80
Bousmayo, Salina0,009,8011,100,00

1. Bundesliga Frauen

MannschaftPktGPZ
1.MTV Stuttgart28:0404,50
2.TG Karlsruhe-Söllingen22:6387,25
3.TSV Tittmoning20:8381,95
4.SSV Ulm14:14373,00
5.TG Mannheim14:14369,80
6.TZ DSHS Köln8:20358,20
7.KTG Hannover6:22360,95
8.TSG Steglitz0:28314,40

2. Bundesliga Frauen

MannschaftPktGPZ
1.Dresdner SC24:4361,10
2.TSV Berkheim24:4356,85
3.TSV Tittmoning II22:6353,80
4.TuG Leipzig14:14349,60
5.TT Kiehn Group Lüneburg12:16347,40
6.Eintracht Frankfurt10:18344,45
7.Heidenheimer SB4:24341,60
8.TG Lahn-Dill2:26332,60