- Premiumpartner der DTL -

Tabelle

Mannschaft Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
1.TuS Wüllen682,35191,65151,05167,85171,80
2.TG Main-Rhein671,70193,10140,80162,85174,95
3.Eintracht Frankfurt II668,50186,75147,40163,85170,50
4.KTG Hannover II655,55187,00131,35163,80173,40
5.BTW Bünde653,30191,95130,75160,45170,15
6.TSV Kronshagen614,00174,30126,00158,65155,05
7.TG Kassel635,05184,50128,30155,65166,60

Wettkampftage

21.04.2018 14:30 Uhr in Aueparkhalle, Damaschkestr. 25, 34121 Kassel

Mannschaft Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
1.TuS Wüllen170,8549,0037,9040,0543,90
2.Eintracht Frankfurt II167,2547,1537,2540,0042,85
3.KTG Hannover II166,6547,3031,8543,5543,95
4.TG Main-Rhein164,9548,6033,0039,8043,55
5.BTW Bünde161,7048,3031,1539,8042,45
6.TSV Kronshagen161,6548,0529,1542,5541,90
7.TG Kassel156,9546,6531,5538,2040,55

05.05.2018 17:30 Uhr in Sporthalle ''Westtor'', Westtor 31 a, 48324 Sendenhorst

Mannschaft Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
1.TuS Wüllen170,2547,6538,2043,1541,25
2.TG Main-Rhein169,6047,3537,1541,7043,40
3.Eintracht Frankfurt II167,0546,2037,2041,3042,35
4.KTG Hannover II162,9046,4030,9042,1543,45
5.BTW Bünde162,8547,0532,5541,2542,00
6.TG Kassel159,5544,8534,2040,8539,65
7.TSV Kronshagen117,1034,5522,1531,7528,65

23.06.2018 17:30 Uhr in Sporthalle Löh, Löh 5, 58579 Schalksmühle

Mannschaft Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
1.TuS Wüllen169,0047,0536,0042,7043,25
2.TG Main-Rhein168,1048,1534,4041,1544,40
3.TSV Kronshagen164,9045,3035,5541,4042,65
4.BTW Bünde164,9048,6533,1539,4043,70
5.Eintracht Frankfurt II163,6044,1534,5542,4542,45
6.KTG Hannover II161,4545,8034,5038,4542,70
7.TG Kassel156,7546,0029,7538,3542,65

13.10.2018 14:00 Uhr in Städtische Dreifach Sporthalle, Kreuzstr. 58, 48703 Stadtlohn

Mannschaft Punkte GPZ Sprung Barren Balken Boden
1.TuS Wüllen172,2547,9538,9541,9543,40
2.Eintracht Frankfurt II170,6049,2538,4040,1042,85
3.TSV Kronshagen170,3546,4039,1542,9541,85
4.TG Main-Rhein169,0549,0036,2540,2043,60
5.KTG Hannover II164,5547,5034,1039,6543,30
6.BTW Bünde163,8547,9533,9040,0042,00
7.TG Kassel161,8047,0032,8038,2543,75

1. Bundesliga Frauen

MannschaftPktGPZ
1.MTV Stuttgart52:4774,35
2.TSV Tittmoning46:10767,45
3.TG Karlsruhe-Söllingen36:20747,95
4.TZ DSHS Köln32:24736,50
5.TG Mannheim22:34715,15
6.SSV Ulm16:40706,50
7.TSG Steglitz14:42703,05
8.Dresdner SC6:50695,60

2. Bundesliga Frauen

MannschaftPktGPZ
1.KTV Dortmund54:2721,00
2.KTG Hannover48:8706,35
3.TSV Berkheim34:22690,50
4.Heidenheimer SB24:32677,40
5.Eintracht Frankfurt24:32670,70
6.TSV Tittmoning II22:34675,15
7.TG Lahn-Dill14:42663,95
8.TSV Unterhaching4:52651,45

3. Bundesliga Frauen

MannschaftPktGPZ
1.TuG Leipzig52:4691,15
2.TG Breisgau44:12678,95
3.Turn-Team Kiehn Group Lüneburg32:24671,85
4.VfL Kirchheim unter Teck30:26668,10
5.TB Neckarhausen26:30657,35
6.TurnTeam Schwaben-Saar20:36660,70
7.TV Herkenrath18:38659,05
8.TV Braubach2:54616,10