- Premiumpartner der DTL -

KTV StraubenhardtKTV Obere Lahn I
4227

Einzelnachweis

[Die kursiv geschriebenen Turner legten im Mann gegen Mann Duell vor]

KTV StraubenhardtKTV Obere Lahn I
Boden
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Nguyen, Marcel5,413,602Hoang, Viet Thao5,113,200
Belyavskiy, David5,614,303Gauch, Lasse4,913,650
Woitalla, Steve5,212,650Lotz, Fabian4,713,203
Bretschneider, Andreas4,912,900Müller, Moritz5,313,252
Summe5 Summe5
Pferd
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Haug, Vinzenz4,612,400Dauser, Lukas5,312,752
Dunkel, Nils5,513,300Likhovitskiy, Andrey6,114,704
Herrmann, Lucas4,99,900Lotz, Fabian4,911,404
Belyavskiy, David5,914,705Gauch, Lasse4,311,700
Summe5 Summe10
Ringe
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Bretschneider, Andreas4,712,853Müller, Moritz4,011,950
Davtyan, Vahagn6,115,104Hoang, Viet Thao5,213,350
Dunkel, Nils5,213,250Klessing, Nick5,714,304
Haug, Vinzenz4,913,154Lotz, Fabian4,012,100
Summe11 Summe4
Sprung
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Belyavskiy, David4,813,804Gauch, Lasse4,012,500
Dunkel, Nils4,813,200Müller, Moritz4,413,250
Woitalla, Steve4,814,001Hoang, Viet Thao4,813,800
Nguyen, Marcel5,213,800Klessing, Nick5,214,302
Summe5 Summe2
Barren
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Belyavskiy, David6,414,954Dauser, Lukas5,013,900
Nguyen, Marcel5,514,203Paulicks, Jakob4,613,450
Dunkel, Nils5,113,150Likhovitskiy, Andrey5,513,652
Bretschneider, Andreas5,213,550Lotz, Fabian5,213,701
Summe7 Summe3
Reck
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Belyavskiy, David5,614,305Gauch, Lasse4,212,250
Bretschneider, Andreas5,714,301Likhovitskiy, Andrey5,614,100
Dunkel, Nils4,913,000Paulicks, Jakob5,013,753
Nguyen, Marcel5,813,903Lotz, Fabian5,313,300
Summe9 Summe3
Gesamt42 Gesamt27

Infos zum Wettkampf

Termin:03.03.2018 18:00
Ort:Straubenhardthalle, Pflugweg 6, 75334 Straubenhardt
GerätePunkte:9 : 3

TopScorer

Belyavskiy, David KTV Straubenhardt21
Nguyen, Marcel KTV Straubenhardt8
Lotz, Fabian KTV Obere Lahn I8
Likhovitskiy, Andrey KTV Obere Lahn I6
Klessing, Nick KTV Obere Lahn I6

1. Bundesliga Männer

VereinWKGPDiffPkt
1KTV Straubenhardt224:0+244:0
2SC Cottbus212:12+04:0
3TG Saar110:2+82:0
4TV Schwäbisch Gmünd-Wetzgau216:8+82:2
5Siegerländer KV28:16-82:2
6StTV Singen10:12-120:2
7TuS Vinnhorst212:12+00:4
8TSV Pfuhl22:22-200:4

2. Bundesliga Nord Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TV Großen-Linden00:0+00:0
KTV Koblenz00:0+00:0
TG Saar II00:0+00:0
KTV Obere Lahn00:0+00:0
TSG Grünstadt00:0+00:0
Eintracht Frankfurt00:0+00:0
KTV Fulda00:0+00:0
KTG Heidelberg00:0+00:0

2. Bundesliga Süd Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TV Schiltach VEGA TT00:0+00:0
KTV Ries00:0+00:0
TV Bühl00:0+00:0
TG Hanauerland00:0+00:0
TG Allgäu00:0+00:0
Exquisa Oberbayern00:0+00:0
TSV Monheim00:0+00:0
TSV Buttenwiesen00:0+00:0