- Premiumpartner der DTL -

TG SaarMTV Stuttgart
5916

Einzelnachweis

[Die kursiv geschriebenen Turner legten im Mann gegen Mann Duell vor]

TG SaarMTV Stuttgart
Boden
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Eichorn, Waldemar5,112,804Weller, Julian4,711,700
Nagornyy, Nikita6,213,605Sorrer, Philip4,911,100
Ehrmantraut, Luca5,013,250Dalaloyan, Artur5,914,554
Remuta, Felix5,512,850Maier, Alexander5,012,800
Summe9 Summe4
Pferd
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Bykov, Ivan5,013,203Dalaloyan, Artur4,912,400
Nagornyy, Nikita5,914,304Sorrer, Philip4,112,750
Spiridonov, Eugen4,512,804Weller, Julian3,910,800
Eichorn, Waldemar5,914,154Maier, Alexander5,012,800
Summe15 Summe0
Ringe
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Nagornyy, Nikita6,014,905Weller, Julian3,811,250
Remuta, Felix4,912,450Sorrer, Philip3,912,350
Jung, Boris3,812,550Dalaloyan, Artur5,614,655
Eichorn, Waldemar4,413,000Maier, Alexander5,013,000
Summe5 Summe5
Sprung
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Remuta, Felix5,213,050Maier, Alexander4,813,703
Nagornyy, Nikita5,614,954Dalaloyan, Artur5,613,900
Ehrmantraut, Luca4,813,654Sorrer, Philip4,012,550
Eichorn, Waldemar4,012,751Weller, Julian4,012,600
Summe9 Summe3
Barren
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Mergen, Dschamal4,613,450Dalaloyan, Artur6,413,952
Nagornyy, Nikita6,415,155Weller, Julian3,411,500
Eichorn, Waldemar4,813,202Maier, Alexander5,512,800
Remuta, Felix5,113,154Sorrer, Philip4,311,700
Summe11 Summe2
Reck
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Eichorn, Waldemar5,312,905Weller, Julian4,09,100
Nagornyy, Nikita6,014,755Sorrer, Philip4,612,700
Spiridonov, Eugen5,013,200Dalaloyan, Artur5,513,602
Remuta, Felix4,813,200Maier, Alexander5,013,200
Summe10 Summe2
Gesamt59 Gesamt16

Infos zum Wettkampf

Termin:03.03.2018 18:00
Ort:Kreissporthalle Dillingen, Wallerfangerstr. 27, 66763 Dillingen
GerätePunkte:11 : 1

TopScorer

Nagornyy, Nikita TG Saar28
Eichorn, Waldemar TG Saar16
Dalaloyan, Artur MTV Stuttgart13
Remuta, Felix TG Saar4
Spiridonov, Eugen TG Saar4

1. Bundesliga Männer

VereinWKGPDiffPkt
1KTV Straubenhardt552:8+4410:0
2SC Cottbus534:26+88:2
3KTV Obere Lahn535:25+106:4
4Siegerländer KV531:29+26:4
5TG Saar535:25+104:6
6TV Schwäbisch Gmünd-Wetzgau528:32-44:6
7MTV Stuttgart517:43-262:8
8KTT Heilbronn58:52-440:10

2. Bundesliga Nord Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TuS Vinnhorst110:2+82:0
2TSG Grünstadt19:3+62:0
Eintracht Frankfurt19:3+62:0
4TV Großen-Linden18:4+42:0
5KTG Heidelberg14:8-40:2
6KTV Koblenz13:9-60:2
KTT Oberhausen13:9-60:2
8TSV Monheim12:10-80:2

3. Bundesliga Süd Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TSV Unterföhring110:2+82:0
TV Bühl110:2+82:0
3TG Hanauerland18:4+42:0
4TSG Backnang00:0+00:0
5TSV Monheim II14:8-40:2
6MTV Ludwigsburg12:10-80:2
TG Wangen-Eisenharz12:10-80:2