- Premiumpartner der DTL -

KTV Obere LahnTG Saar
4021

Einzelnachweis

[Die kursiv geschriebenen Turner legten im Mann gegen Mann Duell vor]

KTV Obere LahnTG Saar
Boden
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Gauch, Lasse4,913,300Eichorn, Waldemar5,513,903
Hoang, Viet Thao5,313,200Remuta, Felix5,913,502
Davtyan, Artur4,713,351Ehrmantraut, Luca5,313,150
Müller, Moritz5,413,453Kazachkov, Daniil5,512,500
Summe4 Summe5
Pferd
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Dauser, Lukas4,512,500Bykov, Ivan5,013,253
Lotz, Fabian5,213,550Pakhniuk, Petro5,513,852
Gauch, Lasse4,412,703Spiridonov, Eugen4,511,850
Likhovitskiy, Andrey6,214,100Eichorn, Waldemar5,914,803
Summe3 Summe8
Ringe
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Klessing, Nick5,714,404Remuta, Felix5,413,000
Davtyan, Artur5,314,354Eichorn, Waldemar4,412,400
Müller, Moritz4,113,200Spiridonov, Eugen4,313,200
Hoang, Viet Thao5,213,900Kazachkov, Daniil5,814,402
Summe8 Summe2
Sprung
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Hoang, Viet Thao4,813,650Remuta, Felix5,214,152
Klessing, Nick5,214,554Eichorn, Waldemar4,413,450
Davtyan, Artur5,615,004Ehrmantraut, Luca4,813,600
Müller, Moritz4,413,551Kazachkov, Daniil5,213,300
Summe9 Summe2
Barren
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Likhovitskiy, Andrey5,514,403Eichorn, Waldemar5,113,450
Lotz, Fabian5,213,600Pakhniuk, Petro5,913,650
Paulicks, Jakob4,712,601Mergen, Dschamal4,612,350
Dauser, Lukas5,213,704Remuta, Felix5,112,650
Summe8 Summe0
Reck
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Likhovitskiy, Andrey5,714,303Spiridonov, Eugen5,313,300
Lotz, Fabian5,314,052Kazachkov, Daniil5,313,700
Gauch, Lasse4,512,500Eichorn, Waldemar5,213,804
Paulicks, Jakob5,212,703Remuta, Felix4,211,850
Summe8 Summe4
Gesamt40 Gesamt21

Infos zum Wettkampf

Termin:10.03.2018 18:00
Ort:Sporthalle Lahntalschule, Am Freibad 19, 35216 Biedenkopf
GerätePunkte:8 : 4

TopScorer

Eichorn, Waldemar TG Saar10
Davtyan, Artur KTV Obere Lahn9
Klessing, Nick KTV Obere Lahn8
Likhovitskiy, Andrey KTV Obere Lahn6
Müller, Moritz KTV Obere Lahn4

1. Bundesliga Männer

VereinWKGPDiffPkt
1KTV Straubenhardt656:16+4010:2
2SC Cottbus642:30+1210:2
3KTV Obere Lahn645:27+188:4
4TG Saar642:30+126:6
5Siegerländer KV633:39-66:6
6TV Schwäbisch Gmünd-Wetzgau633:39-64:8
7KTT Heilbronn620:52-322:10
8MTV Stuttgart617:55-382:10

2. Bundesliga Nord Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TuS Vinnhorst658:14+4412:0
2Eintracht Frankfurt641:31+1010:2
3KTG Heidelberg637:35+26:6
4TV Großen-Linden631:41-106:6
5TSV Monheim629:43-146:6
6KTV Koblenz631:41-104:8
7KTT Oberhausen632:40-82:10
8TSG Grünstadt629:43-142:10

2. Bundesliga Süd Männer

VereinWKGPDiffPkt
1StTV Singen654:18+3612:0
2Exquisa Oberbayern657:15+4210:2
3TSV Pfuhl652:20+3210:2
4KTV Ries637:35+26:6
5TG Allgäu628:44-164:8
6TV Schiltach VEGA TT622:50-284:8
7VfL Kirchheim unter Teck619:53-342:10
8TSV Buttenwiesen619:53-340:12

3. Bundesliga Nord Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TG Saar II649:23+2610:2
2KTV Obere Lahn II637:35+210:2
3KTV Fulda644:28+168:4
4TSV Grötzingen/Karlsruhe641:31+106:6
5TV Hösbach/TV Großostheim634:38-46:6
6TZ Bochum-Witten634:38-44:8
7KTV Hohenlohe628:44-164:8
8TV Isselhorst von 1894621:51-300:12

3. Bundesliga Süd Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TG Hanauerland647:25+228:4
2TV Bühl532:28+46:4
3TSG Backnang527:33-66:4
4MTV Ludwigsburg525:35-106:4
5TSV Monheim II535:25+104:6
6TSV Unterföhring531:29+24:6
7TG Wangen-Eisenharz519:41-222:8