- Premiumpartner der DTL -

KTV Obere LahnTG Saar
4021

Einzelnachweis

[Die kursiv geschriebenen Turner legten im Mann gegen Mann Duell vor]

KTV Obere LahnTG Saar
Boden
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Gauch, Lasse4,913,300Eichorn, Waldemar5,513,903
Hoang, Viet Thao5,313,200Remuta, Felix5,913,502
Davtyan, Artur4,713,351Ehrmantraut, Luca5,313,150
Müller, Moritz5,413,453Kazachkov, Daniil5,512,500
Summe4 Summe5
Pferd
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Dauser, Lukas4,512,500Bykov, Ivan5,013,253
Lotz, Fabian5,213,550Pakhniuk, Petro5,513,852
Gauch, Lasse4,412,703Spiridonov, Eugen4,511,850
Likhovitskiy, Andrey6,214,100Eichorn, Waldemar5,914,803
Summe3 Summe8
Ringe
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Klessing, Nick5,714,404Remuta, Felix5,413,000
Davtyan, Artur5,314,354Eichorn, Waldemar4,412,400
Müller, Moritz4,113,200Spiridonov, Eugen4,313,200
Hoang, Viet Thao5,213,900Kazachkov, Daniil5,814,402
Summe8 Summe2
Sprung
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Hoang, Viet Thao4,813,650Remuta, Felix5,214,152
Klessing, Nick5,214,554Eichorn, Waldemar4,413,450
Davtyan, Artur5,615,004Ehrmantraut, Luca4,813,600
Müller, Moritz4,413,551Kazachkov, Daniil5,213,300
Summe9 Summe2
Barren
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Likhovitskiy, Andrey5,514,403Eichorn, Waldemar5,113,450
Lotz, Fabian5,213,600Pakhniuk, Petro5,913,650
Paulicks, Jakob4,712,601Mergen, Dschamal4,612,350
Dauser, Lukas5,213,704Remuta, Felix5,112,650
Summe8 Summe0
Reck
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Likhovitskiy, Andrey5,714,303Spiridonov, Eugen5,313,300
Lotz, Fabian5,314,052Kazachkov, Daniil5,313,700
Gauch, Lasse4,512,500Eichorn, Waldemar5,213,804
Paulicks, Jakob5,212,703Remuta, Felix4,211,850
Summe8 Summe4
Gesamt40 Gesamt21

Infos zum Wettkampf

Termin:10.03.2018 18:00
Ort:Sporthalle Lahntalschule, Am Freibad 19, 35216 Biedenkopf
GerätePunkte:8 : 4

TopScorer

Eichorn, Waldemar TG Saar10
Davtyan, Artur KTV Obere Lahn9
Klessing, Nick KTV Obere Lahn8
Likhovitskiy, Andrey KTV Obere Lahn6
Dauser, Lukas KTV Obere Lahn4

1. Bundesliga Männer

VereinWKGPDiffPkt
1KTV Straubenhardt552:8+4410:0
2SC Cottbus534:26+88:2
3KTV Obere Lahn535:25+106:4
4Siegerländer KV531:29+26:4
5TG Saar535:25+104:6
6TV Schwäbisch Gmünd-Wetzgau528:32-44:6
7MTV Stuttgart517:43-262:8
8KTT Heilbronn58:52-440:10

2. Bundesliga Nord Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TuS Vinnhorst110:2+82:0
2TSG Grünstadt19:3+62:0
Eintracht Frankfurt19:3+62:0
4TV Großen-Linden18:4+42:0
5KTG Heidelberg14:8-40:2
6KTV Koblenz13:9-60:2
KTT Oberhausen13:9-60:2
8TSV Monheim12:10-80:2

3. Bundesliga Süd Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TSV Unterföhring110:2+82:0
TV Bühl110:2+82:0
3TG Hanauerland18:4+42:0
4TSG Backnang00:0+00:0
5TSV Monheim II14:8-40:2
6MTV Ludwigsburg12:10-80:2
TG Wangen-Eisenharz12:10-80:2