- Premiumpartner der DTL -

Siegerländer KVTV Schwäbisch Gmünd-Wetzgau
6118

Einzelnachweis

[Die kursiv geschriebenen Turner legten im Mann gegen Mann Duell vor]

Siegerländer KVTV Schwäbisch Gmünd-Wetzgau
Boden
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Uhlig, Falk-Daniel4,913,500Rijken, Frank5,413,500
Herder, Philipp5,714,153Liebrich, Helge4,513,150
Fahrig, Matthias5,513,705App, Johannes4,011,350
Larduet Bicet, Manrique5,714,305Riedel, Julius3,912,000
Summe13 Summe0
Pferd
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Bock, Sebastian4,113,003Schaal, Johannes4,012,350
Herder, Philipp5,212,904Liebrich, Helge4,311,500
Bertoncelj, Saso5,613,755Röck, Dennis3,110,400
Uhlig, Falk-Daniel3,610,650Rijken, Frank4,610,600
Summe12 Summe0
Ringe
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Hinrichs, Eric-Lloyd4,412,650Bataga, Cristian5,414,204
Herder, Philipp5,013,203Liebrich, Helge5,012,250
Bock, Sebastian4,713,404Schaal, Johannes4,312,200
Larduet Bicet, Manrique5,214,255Röck, Dennis3,710,350
Summe12 Summe4
Sprung
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Larduet Bicet, Manrique5,614,503Liebrich, Helge4,813,900
Jurzo, Andreas4,812,750App, Johannes4,813,403
Sissakis, Dario4,812,550Bataga, Cristian5,213,503
Fahrig, Matthias5,212,903Riedel, Julius3,611,950
Summe6 Summe6
Barren
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Bock, Sebastian4,513,251Liebrich, Helge4,413,000
Herder, Philipp5,713,504Schaal, Johannes4,312,350
Larduet Bicet, Manrique5,513,200Bataga, Cristian5,014,203
Ermert, Nico4,312,955App, Johannes3,510,150
Summe10 Summe3
Reck
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Bock, Sebastian4,613,603Schaal, Johannes4,512,950
Hinrichs, Eric-Lloyd4,512,100Liebrich, Helge4,812,452
Ermert, Nico4,113,000Rijken, Frank5,413,553
Larduet Bicet, Manrique6,114,755App, Johannes2,39,500
Summe8 Summe5
Gesamt61 Gesamt18

Infos zum Wettkampf

Termin:10.03.2018 17:00
Ort:Berta-von-Suttner Gesamtschule 3-fach Halle, Kolpingstraße, 57072 Siegen
GerätePunkte:11 : 1

TopScorer

Larduet Bicet, Manrique Siegerländer KV18
Herder, Philipp Siegerländer KV14
Bock, Sebastian Siegerländer KV11
Bataga, Cristian TV Schwäbisch Gmünd-Wetzgau10
Fahrig, Matthias Siegerländer KV8

1. Bundesliga Männer

VereinWKGPDiffPkt
1KTV Straubenhardt552:8+4410:0
2SC Cottbus534:26+88:2
3KTV Obere Lahn535:25+106:4
4Siegerländer KV531:29+26:4
5TG Saar535:25+104:6
6TV Schwäbisch Gmünd-Wetzgau528:32-44:6
7MTV Stuttgart517:43-262:8
8KTT Heilbronn58:52-440:10

2. Bundesliga Nord Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TuS Vinnhorst110:2+82:0
2TSG Grünstadt19:3+62:0
Eintracht Frankfurt19:3+62:0
4TV Großen-Linden18:4+42:0
5KTG Heidelberg14:8-40:2
6KTV Koblenz13:9-60:2
KTT Oberhausen13:9-60:2
8TSV Monheim12:10-80:2

3. Bundesliga Süd Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TSV Unterföhring110:2+82:0
TV Bühl110:2+82:0
3TG Hanauerland18:4+42:0
4TSG Backnang00:0+00:0
5TSV Monheim II14:8-40:2
6MTV Ludwigsburg12:10-80:2
TG Wangen-Eisenharz12:10-80:2