- Premiumpartner der DTL -

KTV StraubenhardtSiegerländer KV
5019

Einzelnachweis

[Die kursiv geschriebenen Turner legten im Mann gegen Mann Duell vor]

KTV StraubenhardtSiegerländer KV
Boden
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Bretschneider, Andreas5,213,655Sissakis, Dario5,310,550
Hrimèche, Zachari5,513,752Fahrig, Matthias5,513,450
Nguyen, Marcel5,614,453Larduet Bicet, Manrique5,813,750
Woitalla, Steve5,213,551Jurzo, Andreas5,013,300
Summe11 Summe0
Pferd
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Haug, Vinzenz4,611,353Bock, Sebastian4,210,650
Herrmann, Lucas3,710,950Herder, Philipp5,313,505
Bretschneider, Andreas4,011,953Louwije, Bram5,211,050
Fokin, Anton4,713,055Ermert, Nico3,010,350
Summe11 Summe5
Ringe
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Bretschneider, Andreas5,113,552Bock, Sebastian4,713,050
Herrmann, Lucas4,011,500Herder, Philipp4,713,605
Davtyan, Vahagn6,115,055Hinrichs, Eric-Lloyd4,911,950
Nguyen, Marcel5,314,100Larduet Bicet, Manrique5,214,200
Summe7 Summe5
Sprung
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Woitalla, Steve4,813,650Fahrig, Matthias5,213,600
Hrimèche, Zachari5,613,550Jurzo, Andreas4,813,500
Herrmann, Lucas4,813,501Larduet Bicet, Manrique5,613,300
Nguyen, Marcel5,214,403Sissakis, Dario4,813,650
Summe4 Summe0
Barren
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Bretschneider, Andreas5,012,000Bock, Sebastian4,513,704
Herrmann, Lucas4,613,404Herder, Philipp4,911,950
Nguyen, Marcel5,714,154Ermert, Nico4,612,450
Fokin, Anton5,314,100Larduet Bicet, Manrique5,915,053
Summe8 Summe7
Reck
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Gladow, Brian5,013,354Bock, Sebastian4,712,250
Bretschneider, Andreas6,314,450Larduet Bicet, Manrique5,814,752
Hrimèche, Zachari4,812,450Hinrichs, Eric-Lloyd4,512,350
Nguyen, Marcel5,714,005Ermert, Nico4,011,550
Summe9 Summe2
Gesamt50 Gesamt19

Infos zum Wettkampf

Termin:31.03.2018 18:00
Ort:Straubenhardthalle, Pflugweg 6, 75334 Straubenhardt
GerätePunkte:12 : 0

TopScorer

Nguyen, Marcel KTV Straubenhardt15
Herder, Philipp Siegerländer KV10
Bretschneider, Andreas KTV Straubenhardt10
Herrmann, Lucas KTV Straubenhardt5
Davtyan, Vahagn KTV Straubenhardt5

1. Bundesliga Männer

VereinWKGPDiffPkt
1KTV Straubenhardt332:4+286:0
2TG Saar328:8+206:0
3TV Schwäbisch Gmünd-Wetzgau323:13+104:2
4SC Cottbus314:22-84:2
5Siegerländer KV312:24-122:4
6TSV Pfuhl39:27-182:4
7TuS Vinnhorst317:19-20:6
8StTV Singen39:27-180:6

2. Bundesliga Nord Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TG Saar II110:2+82:0
2Eintracht Frankfurt19:3+62:0
3TSG Grünstadt18:4+42:0
KTG Heidelberg18:4+42:0
5KTV Koblenz14:8-40:2
TV Großen-Linden14:8-40:2
7KTV Obere Lahn13:9-60:2
8KTV Fulda12:10-80:2

2. Bundesliga Süd Männer

VereinWKGPDiffPkt
1Exquisa Oberbayern112:0+122:0
TV Schiltach VEGA TT112:0+122:0
3TSV Buttenwiesen111:1+102:0
4KTV Ries18:4+42:0
5TG Allgäu14:8-40:2
6TSV Monheim11:11-100:2
7TG Hanauerland10:12-120:2
TV Bühl10:12-120:2