- Premiumpartner der DTL -

KTV StraubenhardtSiegerländer KV
5019

Einzelnachweis

[Die kursiv geschriebenen Turner legten im Mann gegen Mann Duell vor]

KTV StraubenhardtSiegerländer KV
Boden
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Bretschneider, Andreas5,213,655Sissakis, Dario5,310,550
Hrimèche, Zachari5,513,752Fahrig, Matthias5,513,450
Nguyen, Marcel5,614,453Larduet Bicet, Manrique5,813,750
Woitalla, Steve5,213,551Jurzo, Andreas5,013,300
Summe11 Summe0
Pferd
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Haug, Vinzenz4,611,353Bock, Sebastian4,210,650
Herrmann, Lucas3,710,950Herder, Philipp5,313,505
Bretschneider, Andreas4,011,953Louwije, Bram5,211,050
Fokin, Anton4,713,055Ermert, Nico3,010,350
Summe11 Summe5
Ringe
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Bretschneider, Andreas5,113,552Bock, Sebastian4,713,050
Herrmann, Lucas4,011,500Herder, Philipp4,713,605
Davtyan, Vahagn6,115,055Hinrichs, Eric-Lloyd4,911,950
Nguyen, Marcel5,314,100Larduet Bicet, Manrique5,214,200
Summe7 Summe5
Sprung
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Woitalla, Steve4,813,650Fahrig, Matthias5,213,600
Hrimèche, Zachari5,613,550Jurzo, Andreas4,813,500
Herrmann, Lucas4,813,501Larduet Bicet, Manrique5,613,300
Nguyen, Marcel5,214,403Sissakis, Dario4,813,650
Summe4 Summe0
Barren
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Bretschneider, Andreas5,012,000Bock, Sebastian4,513,704
Herrmann, Lucas4,613,404Herder, Philipp4,911,950
Nguyen, Marcel5,714,154Ermert, Nico4,612,450
Fokin, Anton5,314,100Larduet Bicet, Manrique5,915,053
Summe8 Summe7
Reck
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Gladow, Brian5,013,354Bock, Sebastian4,712,250
Bretschneider, Andreas6,314,450Larduet Bicet, Manrique5,814,752
Hrimèche, Zachari4,812,450Hinrichs, Eric-Lloyd4,512,350
Nguyen, Marcel5,714,005Ermert, Nico4,011,550
Summe9 Summe2
Gesamt50 Gesamt19

Infos zum Wettkampf

Termin:31.03.2018 18:00
Ort:Straubenhardthalle, Pflugweg 6, 75334 Straubenhardt
GerätePunkte:12 : 0

TopScorer

Nguyen, Marcel KTV Straubenhardt15
Herder, Philipp Siegerländer KV10
Bretschneider, Andreas KTV Straubenhardt10
Fokin, Anton KTV Straubenhardt5
Larduet Bicet, Manrique Siegerländer KV5

1. Bundesliga Männer

VereinWKGPDiffPkt
1KTV Straubenhardt224:0+244:0
2SC Cottbus212:12+04:0
3TG Saar110:2+82:0
4TV Schwäbisch Gmünd-Wetzgau216:8+82:2
5Siegerländer KV28:16-82:2
6StTV Singen10:12-120:2
7TuS Vinnhorst212:12+00:4
8TSV Pfuhl22:22-200:4

2. Bundesliga Nord Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TV Großen-Linden00:0+00:0
KTV Koblenz00:0+00:0
TG Saar II00:0+00:0
KTV Obere Lahn00:0+00:0
TSG Grünstadt00:0+00:0
Eintracht Frankfurt00:0+00:0
KTV Fulda00:0+00:0
KTG Heidelberg00:0+00:0

2. Bundesliga Süd Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TV Schiltach VEGA TT00:0+00:0
KTV Ries00:0+00:0
TV Bühl00:0+00:0
TG Hanauerland00:0+00:0
TG Allgäu00:0+00:0
Exquisa Oberbayern00:0+00:0
TSV Monheim00:0+00:0
TSV Buttenwiesen00:0+00:0