- Premiumpartner der DTL -

MTV StuttgartKTV Obere Lahn I
2452

Einzelnachweis

[Die kursiv geschriebenen Turner legten im Mann gegen Mann Duell vor]

MTV StuttgartKTV Obere Lahn I
Boden
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Dalaloyan, Artur5,914,202Müller, Moritz5,413,800
Trebing, Lewis4,312,550Gauch, Lasse4,913,403
Krimmer, Sebastian4,712,500Hoang, Viet Thao5,312,751
Weller, Julian4,812,150Davtyan, Artur4,813,654
Summe2 Summe8
Pferd
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Sorrer, Philip4,712,952Dauser, Lukas4,812,600
Pohl, Felix4,811,300Lotz, Fabian4,911,853
Dalaloyan, Artur5,212,750Likhovitskiy, Andrey5,614,504
Trebing, Lewis4,711,452Gauch, Lasse4,011,000
Summe4 Summe7
Ringe
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Sorrer, Philip4,012,400Hoang, Viet Thao5,213,904
Weller, Julian3,811,500Müller, Moritz4,112,854
Dalaloyan, Artur5,514,454Lotz, Fabian3,912,700
Trebing, Lewis4,112,100Davtyan, Artur5,314,305
Summe4 Summe13
Sprung
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Pollin, Luca4,012,950Müller, Moritz4,413,302
Dalaloyan, Artur5,212,450Hoang, Viet Thao4,813,353
Trebing, Lewis4,012,904Gauch, Lasse4,011,850
Weller, Julian4,813,402Davtyan, Artur5,612,950
Summe6 Summe5
Barren
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Sorrer, Philip4,312,400Dauser, Lukas5,214,104
Weller, Julian3,410,250Paulicks, Jakob4,511,203
Dalaloyan, Artur5,813,702Lotz, Fabian5,413,200
Trebing, Lewis4,212,900Likhovitskiy, Andrey5,514,604
Summe2 Summe11
Reck
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Sorrer, Philip4,911,500Paulicks, Jakob5,213,054
Dalaloyan, Artur5,414,153Lotz, Fabian5,213,550
Trebing, Lewis4,212,650Likhovitskiy, Andrey5,614,154
Weller, Julian4,512,103Gauch, Lasse3,911,400
Summe6 Summe8
Gesamt24 Gesamt52

Infos zum Wettkampf

Termin:31.03.2018 17:00
Ort:Karl-Euerle-Sporthalle, Jahnstr. 15, 71522 Backnang
GerätePunkte:2 : 10

TopScorer

Likhovitskiy, Andrey KTV Obere Lahn I12
Dalaloyan, Artur MTV Stuttgart11
Davtyan, Artur KTV Obere Lahn I9
Hoang, Viet Thao KTV Obere Lahn I8
Paulicks, Jakob KTV Obere Lahn I7

1. Bundesliga Männer

VereinWKGPDiffPkt
1KTV Straubenhardt332:4+286:0
2TG Saar328:8+206:0
3TV Schwäbisch Gmünd-Wetzgau323:13+104:2
4SC Cottbus314:22-84:2
5Siegerländer KV312:24-122:4
6TSV Pfuhl39:27-182:4
7TuS Vinnhorst317:19-20:6
8StTV Singen39:27-180:6

2. Bundesliga Nord Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TV Großen-Linden00:0+00:0
KTV Koblenz00:0+00:0
TG Saar II00:0+00:0
KTV Obere Lahn00:0+00:0
TSG Grünstadt00:0+00:0
Eintracht Frankfurt00:0+00:0
KTV Fulda00:0+00:0
KTG Heidelberg00:0+00:0

2. Bundesliga Süd Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TV Schiltach VEGA TT00:0+00:0
KTV Ries00:0+00:0
TV Bühl00:0+00:0
TG Hanauerland00:0+00:0
TG Allgäu00:0+00:0
Exquisa Oberbayern00:0+00:0
TSV Monheim00:0+00:0
TSV Buttenwiesen00:0+00:0