- Premiumpartner der DTL -

TG SaarSC Cottbus
3545

Einzelnachweis

[Die kursiv geschriebenen Turner legten im Mann gegen Mann Duell vor]

TG SaarSC Cottbus
Boden
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Remuta, Felix5,812,550Prügel, Leonard5,213,654
Eichorn, Waldemar5,312,550Jursch, Christopher5,113,704
Kazachkov, Daniil5,513,451Radivilov, Igor5,413,250
Ehrmantraut, Luca5,213,303Woitalla, Devin4,912,350
Summe4 Summe8
Pferd
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Spiridonov, Eugen4,413,600Barretto Junior, Francisco Carlos5,714,253
Bykov, Ivan4,712,050Prügel, Leonard4,713,104
Eichorn, Waldemar6,114,304Jursch, Christopher5,012,800
Kazachkov, Daniil4,613,704Woitalla, Devin4,812,600
Summe8 Summe7
Ringe
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Spiridonov, Eugen4,313,304Gallay, Lukas4,312,150
Kazachkov, Daniil5,814,654Schultze, Tom4,913,100
Eichorn, Waldemar4,713,303Prügel, Leonard4,512,300
Jung, Boris3,811,650Radivilov, Igor6,015,305
Summe11 Summe5
Sprung
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Ehrmantraut, Luca4,813,650Radivilov, Igor5,614,954
Kazachkov, Daniil5,214,200Barowksy, Enrico5,214,552
Remuta, Felix5,212,750Prügel, Leonard5,213,904
Eichorn, Waldemar4,413,002Schultze, Tom5,212,700
Summe2 Summe10
Barren
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Kazachkov, Daniil5,013,350Jursch, Christopher5,013,903
Eichorn, Waldemar4,812,600Prügel, Leonard4,413,153
Remuta, Felix5,113,200Barretto Junior, Francisco Carlos5,714,103
Mergen, Dschamal4,412,004Schultze, Tom3,610,650
Summe4 Summe9
Reck
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Spiridonov, Eugen5,013,400Jursch, Christopher4,613,601
Kazachkov, Daniil5,413,753Prügel, Leonard4,813,100
Remuta, Felix4,412,100Barretto Junior, Francisco Carlos5,814,705
Eichorn, Waldemar5,013,303Barowksy, Enrico4,612,450
Summe6 Summe6
Gesamt35 Gesamt45

Infos zum Wettkampf

Termin:31.03.2018 18:00
Ort:Kreissporthalle Dillingen, Wallerfangerstr. 27, 66763 Dillingen
GerätePunkte:5 : 7

TopScorer

Prügel, Leonard SC Cottbus15
Eichorn, Waldemar TG Saar12
Kazachkov, Daniil TG Saar12
Barretto Junior, Francisco Carlos SC Cottbus11
Radivilov, Igor SC Cottbus9

1. Bundesliga Männer

VereinWKGPDiffPkt
1KTV Straubenhardt552:8+4410:0
2SC Cottbus534:26+88:2
3KTV Obere Lahn535:25+106:4
4Siegerländer KV531:29+26:4
5TG Saar535:25+104:6
6TV Schwäbisch Gmünd-Wetzgau528:32-44:6
7MTV Stuttgart517:43-262:8
8KTT Heilbronn58:52-440:10

2. Bundesliga Nord Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TuS Vinnhorst110:2+82:0
2TSG Grünstadt19:3+62:0
Eintracht Frankfurt19:3+62:0
4TV Großen-Linden18:4+42:0
5KTG Heidelberg14:8-40:2
6KTV Koblenz13:9-60:2
KTT Oberhausen13:9-60:2
8TSV Monheim12:10-80:2

3. Bundesliga Süd Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TSV Unterföhring110:2+82:0
TV Bühl110:2+82:0
3TG Hanauerland18:4+42:0
4TSG Backnang00:0+00:0
5TSV Monheim II14:8-40:2
6MTV Ludwigsburg12:10-80:2
TG Wangen-Eisenharz12:10-80:2