- Premiumpartner der DTL -

TG SaarSC Cottbus
3545

Einzelnachweis

[Die kursiv geschriebenen Turner legten im Mann gegen Mann Duell vor]

TG SaarSC Cottbus
Boden
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Remuta, Felix5,812,550Prügel, Leonard5,213,654
Eichorn, Waldemar5,312,550Jursch, Christopher5,113,704
Kazachkov, Daniil5,513,451Radivilov, Igor5,413,250
Ehrmantraut, Luca5,213,303Woitalla, Devin4,912,350
Summe4 Summe8
Pferd
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Spiridonov, Eugen4,413,600Barretto Junior, Francisco Carlos5,714,253
Bykov, Ivan4,712,050Prügel, Leonard4,713,104
Eichorn, Waldemar6,114,304Jursch, Christopher5,012,800
Kazachkov, Daniil4,613,704Woitalla, Devin4,812,600
Summe8 Summe7
Ringe
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Spiridonov, Eugen4,313,304Gallay, Lukas4,312,150
Kazachkov, Daniil5,814,654Schultze, Tom4,913,100
Eichorn, Waldemar4,713,303Prügel, Leonard4,512,300
Jung, Boris3,811,650Radivilov, Igor6,015,305
Summe11 Summe5
Sprung
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Ehrmantraut, Luca4,813,650Radivilov, Igor5,614,954
Kazachkov, Daniil5,214,200Barowksy, Enrico5,214,552
Remuta, Felix5,212,750Prügel, Leonard5,213,904
Eichorn, Waldemar4,413,002Schultze, Tom5,212,700
Summe2 Summe10
Barren
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Kazachkov, Daniil5,013,350Jursch, Christopher5,013,903
Eichorn, Waldemar4,812,600Prügel, Leonard4,413,153
Remuta, Felix5,113,200Barretto Junior, Francisco Carlos5,714,103
Mergen, Dschamal4,412,004Schultze, Tom3,610,650
Summe4 Summe9
Reck
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Spiridonov, Eugen5,013,400Jursch, Christopher4,613,601
Kazachkov, Daniil5,413,753Prügel, Leonard4,813,100
Remuta, Felix4,412,100Barretto Junior, Francisco Carlos5,814,705
Eichorn, Waldemar5,013,303Barowksy, Enrico4,612,450
Summe6 Summe6
Gesamt35 Gesamt45

Infos zum Wettkampf

Termin:31.03.2018 18:00
Ort:Kreissporthalle Dillingen, Wallerfangerstr. 27, 66763 Dillingen
GerätePunkte:5 : 7

TopScorer

Prügel, Leonard SC Cottbus15
Kazachkov, Daniil TG Saar12
Eichorn, Waldemar TG Saar12
Barretto Junior, Francisco Carlos SC Cottbus11
Radivilov, Igor SC Cottbus9

1. Bundesliga Männer

VereinWKGPDiffPkt
1KTV Straubenhardt656:16+4010:2
2SC Cottbus642:30+1210:2
3KTV Obere Lahn645:27+188:4
4TG Saar642:30+126:6
5Siegerländer KV633:39-66:6
6TV Schwäbisch Gmünd-Wetzgau633:39-64:8
7KTT Heilbronn620:52-322:10
8MTV Stuttgart617:55-382:10

2. Bundesliga Nord Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TuS Vinnhorst658:14+4412:0
2Eintracht Frankfurt641:31+1010:2
3KTG Heidelberg637:35+26:6
4TV Großen-Linden631:41-106:6
5TSV Monheim629:43-146:6
6KTV Koblenz631:41-104:8
7KTT Oberhausen632:40-82:10
8TSG Grünstadt629:43-142:10

2. Bundesliga Süd Männer

VereinWKGPDiffPkt
1StTV Singen654:18+3612:0
2Exquisa Oberbayern657:15+4210:2
3TSV Pfuhl652:20+3210:2
4KTV Ries637:35+26:6
5TG Allgäu628:44-164:8
6TV Schiltach VEGA TT622:50-284:8
7VfL Kirchheim unter Teck619:53-342:10
8TSV Buttenwiesen619:53-340:12

3. Bundesliga Nord Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TG Saar II649:23+2610:2
2KTV Obere Lahn II637:35+210:2
3KTV Fulda644:28+168:4
4TSV Grötzingen/Karlsruhe641:31+106:6
5TV Hösbach/TV Großostheim634:38-46:6
6TZ Bochum-Witten634:38-44:8
7KTV Hohenlohe628:44-164:8
8TV Isselhorst von 1894621:51-300:12

3. Bundesliga Süd Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TG Hanauerland647:25+228:4
2TV Bühl532:28+46:4
3TSG Backnang527:33-66:4
4MTV Ludwigsburg525:35-106:4
5TSV Monheim II535:25+104:6
6TSV Unterföhring531:29+24:6
7TG Wangen-Eisenharz519:41-222:8