- Premiumpartner der DTL -

Siegerländer KVTG Saar
3733

Einzelnachweis

[Die kursiv geschriebenen Turner legten im Mann gegen Mann Duell vor]

Siegerländer KVTG Saar
Boden
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Jurzo, Andreas5,012,700Remuta, Felix5,513,052
Guddat, Leven4,813,050Kazachkov, Daniil5,513,603
Fahrig, Matthias5,312,150Ehrmantraut, Luca5,613,654
Larduet Bicet, Manrique5,814,703Eichorn, Waldemar5,214,000
Summe3 Summe9
Pferd
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Herder, Philipp4,912,750Spiridonov, Eugen4,413,152
Bock, Sebastian4,212,601Nagornyy, Nikita5,912,350
Bertoncelj, Saso5,713,750Eichorn, Waldemar5,914,303
Guddat, Leven4,211,700Bykov, Ivan5,012,804
Summe1 Summe9
Ringe
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Bock, Sebastian4,712,950Spiridonov, Eugen4,513,151
Herder, Philipp4,713,600Nagornyy, Nikita6,014,303
Hinrichs, Eric-Lloyd4,912,704Remuta, Felix4,411,200
Larduet Bicet, Manrique5,614,304Eichorn, Waldemar4,412,450
Summe8 Summe4
Sprung
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Jurzo, Andreas4,813,250Ehrmantraut, Luca4,813,350
Larduet Bicet, Manrique5,615,003Kazachkov, Daniil5,214,000
Fahrig, Matthias5,213,853Eichorn, Waldemar4,413,300
Sissakis, Dario4,813,400Remuta, Felix5,214,303
Summe6 Summe3
Barren
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Bock, Sebastian4,513,454Bykov, Ivan4,412,250
Herder, Philipp5,313,350Nagornyy, Nikita6,415,004
Larduet Bicet, Manrique6,114,604Eichorn, Waldemar5,113,200
Ermert, Nico4,312,953Mergen, Dschamal4,612,400
Summe11 Summe4
Reck
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Bock, Sebastian4,613,401Spiridonov, Eugen5,013,150
Larduet Bicet, Manrique5,814,304Eichorn, Waldemar5,113,100
Hinrichs, Eric-Lloyd4,512,853Kazachkov, Daniil5,112,150
Ermert, Nico3,811,200Remuta, Felix4,612,454
Summe8 Summe4
Gesamt37 Gesamt33

Infos zum Wettkampf

Termin:07.04.2018 17:00
Ort:Berta-von-Suttner Gesamtschule 3-fach Halle, Kolpingstraße, 57072 Siegen
GerätePunkte:8 : 4

TopScorer

Larduet Bicet, Manrique Siegerländer KV18
Remuta, Felix TG Saar9
Hinrichs, Eric-Lloyd Siegerländer KV7
Nagornyy, Nikita TG Saar7
Bock, Sebastian Siegerländer KV6

1. Bundesliga Männer

VereinWKGPDiffPkt
1KTV Straubenhardt552:8+4410:0
2SC Cottbus534:26+88:2
3KTV Obere Lahn535:25+106:4
4Siegerländer KV531:29+26:4
5TG Saar535:25+104:6
6TV Schwäbisch Gmünd-Wetzgau528:32-44:6
7MTV Stuttgart517:43-262:8
8KTT Heilbronn58:52-440:10

2. Bundesliga Nord Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TuS Vinnhorst110:2+82:0
2TSG Grünstadt19:3+62:0
Eintracht Frankfurt19:3+62:0
4TV Großen-Linden18:4+42:0
5KTG Heidelberg14:8-40:2
6KTV Koblenz13:9-60:2
KTT Oberhausen13:9-60:2
8TSV Monheim12:10-80:2

3. Bundesliga Süd Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TSV Unterföhring110:2+82:0
TV Bühl110:2+82:0
3TG Hanauerland18:4+42:0
4TSG Backnang00:0+00:0
5TSV Monheim II14:8-40:2
6MTV Ludwigsburg12:10-80:2
TG Wangen-Eisenharz12:10-80:2