- Premiumpartner der DTL -

KTV Obere LahnSC Cottbus
4926

Einzelnachweis

[Die kursiv geschriebenen Turner legten im Mann gegen Mann Duell vor]

KTV Obere LahnSC Cottbus
Boden
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Gauch, Lasse4,813,152Jursch, Christopher4,912,800
Hoang, Viet Thao5,713,853Prügel, Leonard4,913,100
Lotz, Fabian4,812,450Radivilov, Igor5,413,704
Davtyan, Artur5,513,804Barowksy, Enrico4,911,900
Summe9 Summe4
Pferd
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Dauser, Lukas5,413,453Prügel, Leonard4,712,700
Lotz, Fabian5,513,904Jursch, Christopher4,912,700
Likhovitskiy, Andrey6,014,704Georgiou, Marios5,713,600
Gauch, Lasse4,412,200Barowksy, Enrico4,412,100
Summe11 Summe0
Ringe
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Hoang, Viet Thao5,713,904Jursch, Christopher3,512,200
Davtyan, Artur5,314,255Barowksy, Enrico3,812,200
Lotz, Fabian4,212,250Schultze, Tom4,712,401
Dauser, Lukas5,013,200Radivilov, Igor6,014,954
Summe9 Summe5
Sprung
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Hoang, Viet Thao4,813,753Prügel, Leonard5,213,150
Klessing, Nick5,214,350Radivilov, Igor5,615,103
Lotz, Fabian4,012,852Kochan, Lucas4,012,400
Davtyan, Artur5,614,450Barowksy, Enrico5,214,400
Summe5 Summe3
Barren
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Likhovitskiy, Andrey5,514,303Jursch, Christopher5,013,550
Hoang, Viet Thao4,310,500Prügel, Leonard4,413,005
Lotz, Fabian5,113,000Georgiou, Marios5,614,504
Dauser, Lukas6,314,655Barowksy, Enrico4,211,550
Summe8 Summe9
Reck
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Paulicks, Jakob5,012,950Jursch, Christopher5,613,151
Lotz, Fabian5,313,903Georgiou, Marios5,813,000
Likhovitskiy, Andrey5,614,354Prügel, Leonard4,812,950
Dauser, Lukas5,411,750Barowksy, Enrico5,013,354
Summe7 Summe5
Gesamt49 Gesamt26

Infos zum Wettkampf

Termin:08.09.2018 18:00
Ort:Sporthalle Lahntalschule, Am Freibad 19, 35216 Biedenkopf
GerätePunkte:10 : 2

TopScorer

Likhovitskiy, Andrey KTV Obere Lahn11
Radivilov, Igor SC Cottbus11
Hoang, Viet Thao KTV Obere Lahn10
Davtyan, Artur KTV Obere Lahn9
Lotz, Fabian KTV Obere Lahn9

1. Bundesliga Männer

VereinWKGPDiffPkt
1KTV Straubenhardt552:8+4410:0
2SC Cottbus534:26+88:2
3KTV Obere Lahn535:25+106:4
4Siegerländer KV531:29+26:4
5TG Saar535:25+104:6
6TV Schwäbisch Gmünd-Wetzgau528:32-44:6
7MTV Stuttgart517:43-262:8
8KTT Heilbronn58:52-440:10

2. Bundesliga Nord Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TuS Vinnhorst110:2+82:0
2TSG Grünstadt19:3+62:0
Eintracht Frankfurt19:3+62:0
4TV Großen-Linden18:4+42:0
5KTG Heidelberg14:8-40:2
6KTV Koblenz13:9-60:2
KTT Oberhausen13:9-60:2
8TSV Monheim12:10-80:2

3. Bundesliga Süd Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TSV Unterföhring110:2+82:0
TV Bühl110:2+82:0
3TG Hanauerland18:4+42:0
4TSG Backnang00:0+00:0
5TSV Monheim II14:8-40:2
6MTV Ludwigsburg12:10-80:2
TG Wangen-Eisenharz12:10-80:2