- Premiumpartner der DTL -

KTV StraubenhardtTV Schwäbisch Gmünd-Wetzgau
4722

Einzelnachweis

[Die kursiv geschriebenen Turner legten im Mann gegen Mann Duell vor]

KTV StraubenhardtTV Schwäbisch Gmünd-Wetzgau
Boden
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Bretschneider, Andreas5,614,204Trebing, Glenn4,612,750
Nguyen, Marcel5,613,500Toba, Andreas4,813,550
Hrimèche, Zachari5,911,250Riedel, Julius3,911,903
Woitalla, Steve5,112,200Deurloo, Bart5,213,954
Summe4 Summe7
Pferd
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Fokin, Anton5,413,950Toba, Andreas5,813,900
Dunkel, Nils5,613,604Schaal, Johannes4,312,550
Rittschik, Ivan5,113,300Trebing, Glenn5,013,602
Haug, Vinzenz4,611,600Deurloo, Bart5,112,052
Summe4 Summe4
Ringe
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Bretschneider, Andreas5,314,404Liebrich, Helge5,013,200
Davtyan, Vahagn6,014,753Abad Sanjuan, Nestor5,314,050
Nguyen, Marcel5,414,505Schaal, Johannes4,312,400
Dunkel, Nils5,513,700Toba, Andreas5,814,954
Summe12 Summe4
Sprung
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Nguyen, Marcel5,214,353Liebrich, Helge4,813,550
Fokin, Anton4,813,700Abad Sanjuan, Nestor4,813,650
Bretschneider, Andreas5,213,750Toba, Andreas4,813,700
Herrmann, Lucas4,813,453Trebing, Glenn4,812,700
Summe6 Summe0
Barren
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Nguyen, Marcel5,814,552Abad Sanjuan, Nestor5,614,250
Fokin, Anton5,714,854Liebrich, Helge4,413,600
Herrmann, Lucas5,312,600Toba, Andreas5,213,954
Dunkel, Nils5,614,302Trebing, Glenn4,914,000
Summe8 Summe4
Reck
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Fokin, Anton4,613,900Toba, Andreas5,914,853
Rittschik, Ivan5,214,254Deurloo, Bart5,513,100
Herrmann, Lucas5,213,254Liebrich, Helge4,812,100
Bretschneider, Andreas5,913,355Schaal, Johannes4,711,300
Summe13 Summe3
Gesamt47 Gesamt22

Infos zum Wettkampf

Termin:08.09.2018 18:00
Ort:Straubenhardthalle, Pflugweg 6, 75334 Straubenhardt
GerätePunkte:9 : 3

TopScorer

Bretschneider, Andreas KTV Straubenhardt13
Toba, Andreas TV Schwäbisch Gmünd-Wetzgau11
Nguyen, Marcel KTV Straubenhardt10
Herrmann, Lucas KTV Straubenhardt7
Dunkel, Nils KTV Straubenhardt6

1. Bundesliga Männer

VereinWKGPDiffPkt
1KTV Straubenhardt552:8+4410:0
2SC Cottbus534:26+88:2
3KTV Obere Lahn535:25+106:4
4Siegerländer KV531:29+26:4
5TG Saar535:25+104:6
6TV Schwäbisch Gmünd-Wetzgau528:32-44:6
7MTV Stuttgart517:43-262:8
8KTT Heilbronn58:52-440:10

2. Bundesliga Nord Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TuS Vinnhorst110:2+82:0
2TSG Grünstadt19:3+62:0
Eintracht Frankfurt19:3+62:0
4TV Großen-Linden18:4+42:0
5KTG Heidelberg14:8-40:2
6KTV Koblenz13:9-60:2
KTT Oberhausen13:9-60:2
8TSV Monheim12:10-80:2

3. Bundesliga Süd Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TSV Unterföhring110:2+82:0
TV Bühl110:2+82:0
3TG Hanauerland18:4+42:0
4TSG Backnang00:0+00:0
5TSV Monheim II14:8-40:2
6MTV Ludwigsburg12:10-80:2
TG Wangen-Eisenharz12:10-80:2