- Premiumpartner der DTL -

TV Schwäbisch Gmünd-WetzgauTG Saar
2344

Einzelnachweis

[Die kursiv geschriebenen Turner legten im Mann gegen Mann Duell vor]

TV Schwäbisch Gmünd-WetzgauTG Saar
Boden
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Auer, Christian3,812,350Spiridonov, Eugen5,012,852
Trebing, Glenn4,610,950Eichorn, Waldemar5,412,654
Knaus, Frederik3,811,000Nagornyy, Nikita6,413,655
Prokopev, Kirill6,414,553Remuta, Felix6,214,000
Summe3 Summe11
Pferd
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Trebing, Glenn5,012,500Spiridonov, Eugen4,412,701
Liebrich, Helge4,912,450Verniaiev, Oleg6,214,605
Toba, Andreas5,512,200Eichorn, Waldemar6,014,355
Prokopev, Kirill5,513,354Matzke, Tobias4,212,150
Summe4 Summe11
Ringe
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Liebrich, Helge4,612,600Spiridonov, Eugen4,312,801
Toba, Andreas5,814,254Eichorn, Waldemar4,712,400
Trebing, Glenn4,112,650Nagornyy, Nikita6,014,755
Prokopev, Kirill5,213,553Remuta, Felix5,212,600
Summe7 Summe6
Sprung
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Riedel, Julius4,813,300Nagornyy, Nikita5,615,104
Trebing, Glenn4,813,702Matzke, Philipp4,813,250
Prokopev, Kirill5,213,854Matzke, Tobias4,811,950
Liebrich, Helge4,813,800Remuta, Felix5,213,900
Summe6 Summe4
Barren
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Toba, Andreas5,213,600Verniaiev, Oleg6,314,754
Prokopev, Kirill4,912,650Spiridonov, Eugen4,612,952
Trebing, Glenn5,113,250Eichorn, Waldemar5,113,250
Auer, Christian3,412,300Remuta, Felix5,113,253
Summe0 Summe9
Reck
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Trebing, Glenn4,713,101Nagornyy, Nikita5,412,850
Liebrich, Helge4,812,000Spiridonov, Eugen5,112,903
Prokopev, Kirill4,913,251Remuta, Felix5,013,050
Toba, Andreas5,814,051Eichorn, Waldemar5,713,800
Summe3 Summe3
Gesamt23 Gesamt44

Infos zum Wettkampf

Termin:10.11.2018 17:00
Ort:Großsporthalle Schwäbisch Gmünd, Katharinenstr. 33, 73525 Schwäbisch Gmünd
GerätePunkte:5 : 7

TopScorer

Prokopev, Kirill TV Schwäbisch Gmünd-Wetzgau15
Nagornyy, Nikita TG Saar14
Eichorn, Waldemar TG Saar9
Spiridonov, Eugen TG Saar9
Verniaiev, Oleg TG Saar9

1. Bundesliga Männer

VereinWKGPDiffPkt
1KTV Straubenhardt760:24+3610:4
2KTV Obere Lahn757:27+3010:4
3SC Cottbus747:37+1010:4
4TG Saar750:34+168:6
5Siegerländer KV740:44-48:6
6TV Schwäbisch Gmünd-Wetzgau745:39+66:8
7KTT Heilbronn720:64-442:12
8MTV Stuttgart717:67-502:12

2. Bundesliga Nord Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TuS Vinnhorst770:14+5614:0
2Eintracht Frankfurt741:43-210:4
3TSV Monheim737:47-108:6
4KTG Heidelberg741:43-26:8
5KTV Koblenz736:48-126:8
6TV Großen-Linden734:50-166:8
7TSG Grünstadt738:46-84:10
8KTT Oberhausen739:45-62:12

2. Bundesliga Süd Männer

VereinWKGPDiffPkt
1StTV Singen762:22+4014:0
2TSV Pfuhl760:24+3612:2
3Exquisa Oberbayern761:23+3810:4
4KTV Ries743:41+28:6
5TG Allgäu732:52-204:10
6TV Schiltach VEGA TT727:57-304:10
7TSV Buttenwiesen726:58-322:12
8VfL Kirchheim unter Teck725:59-342:12

3. Bundesliga Nord Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TG Saar II759:25+3412:2
2KTV Obere Lahn II748:36+1212:2
3KTV Fulda746:38+88:6
4TSV Grötzingen/Karlsruhe747:37+106:8
5TZ Bochum-Witten740:44-46:8
6TV Hösbach/TV Großostheim735:49-146:8
7KTV Hohenlohe728:56-284:10
8TV Isselhorst von 1894733:51-182:12

3. Bundesliga Süd Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TG Hanauerland647:25+228:4
2TV Bühl639:33+68:4
3MTV Ludwigsburg632:40-88:4
4TSV Monheim II643:29+146:6
5TSG Backnang632:40-86:6
6TSV Unterföhring635:37-24:8
7TG Wangen-Eisenharz624:48-242:10