- Premiumpartner der DTL -

Siegerländer KVKTV Obere Lahn I
3246

Einzelnachweis

[Die kursiv geschriebenen Turner legten im Mann gegen Mann Duell vor]

Siegerländer KVKTV Obere Lahn I
Boden
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Herder, Philipp5,314,003Davtyan, Artur5,513,300
Sissakis, Dario5,213,450Hoang, Viet Thao5,614,153
Larduet Bicet, Manrique5,011,700Rida, Karim5,213,855
Jurzo, Andreas5,313,000Gauch, Lasse4,813,050
Summe3 Summe8
Pferd
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Herder, Philipp5,113,804Dauser, Lukas4,412,400
Bertoncelj, Saso5,614,254Lotz, Fabian5,513,150
Bock, Sebastian4,012,350Likhovitskiy, Andrey5,914,655
Uhlig, Falk-Daniel4,010,400Rida, Karim4,212,505
Summe8 Summe10
Ringe
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Herder, Philipp4,812,550Hoang, Viet Thao5,714,004
Bock, Sebastian4,413,150Davtyan, Artur5,314,454
Tulloch, Courtney6,115,004Klessing, Nick5,413,550
Guddat, Leven4,112,100Rida, Karim4,012,552
Summe4 Summe10
Sprung
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Sissakis, Dario5,213,950Hoang, Viet Thao4,814,000
Tulloch, Courtney5,214,554Klessing, Nick5,213,350
Jurzo, Andreas4,813,200Dauser, Lukas4,813,803
Fahrig, Matthias4,813,904Davtyan, Artur5,212,850
Summe8 Summe3
Barren
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Bock, Sebastian4,313,102Lotz, Fabian5,212,600
Herder, Philipp5,913,100Likhovitskiy, Andrey5,514,404
Sissakis, Dario4,813,250Dauser, Lukas5,614,454
Larduet Bicet, Manrique5,914,905Hoang, Viet Thao4,412,100
Summe7 Summe8
Reck
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Larduet Bicet, Manrique5,714,452Lotz, Fabian5,314,000
Bock, Sebastian4,813,550Paulicks, Jakob4,813,650
Guddat, Leven4,613,100Dauser, Lukas4,913,653
Herder, Philipp4,913,400Likhovitskiy, Andrey5,714,504
Summe2 Summe7
Gesamt32 Gesamt46

Infos zum Wettkampf

Termin:10.11.2018 17:00
Ort:3-fach Halle Stählerwiese, Am Park, 57223 Kreuztal
GerätePunkte:2 : 10

TopScorer

Likhovitskiy, Andrey KTV Obere Lahn I13
Rida, Karim KTV Obere Lahn I12
Dauser, Lukas KTV Obere Lahn I10
Tulloch, Courtney Siegerländer KV8
Herder, Philipp Siegerländer KV7

1. Bundesliga Männer

VereinWKGPDiffPkt
1KTV Straubenhardt760:24+3610:4
2KTV Obere Lahn757:27+3010:4
3SC Cottbus747:37+1010:4
4TG Saar750:34+168:6
5Siegerländer KV740:44-48:6
6TV Schwäbisch Gmünd-Wetzgau745:39+66:8
7KTT Heilbronn720:64-442:12
8MTV Stuttgart717:67-502:12

2. Bundesliga Nord Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TuS Vinnhorst770:14+5614:0
2Eintracht Frankfurt741:43-210:4
3TSV Monheim737:47-108:6
4KTG Heidelberg741:43-26:8
5KTV Koblenz736:48-126:8
6TV Großen-Linden734:50-166:8
7TSG Grünstadt738:46-84:10
8KTT Oberhausen739:45-62:12

2. Bundesliga Süd Männer

VereinWKGPDiffPkt
1StTV Singen762:22+4014:0
2TSV Pfuhl760:24+3612:2
3Exquisa Oberbayern761:23+3810:4
4KTV Ries743:41+28:6
5TG Allgäu732:52-204:10
6TV Schiltach VEGA TT727:57-304:10
7TSV Buttenwiesen726:58-322:12
8VfL Kirchheim unter Teck725:59-342:12

3. Bundesliga Nord Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TG Saar II759:25+3412:2
2KTV Obere Lahn II748:36+1212:2
3KTV Fulda746:38+88:6
4TSV Grötzingen/Karlsruhe747:37+106:8
5TZ Bochum-Witten740:44-46:8
6TV Hösbach/TV Großostheim735:49-146:8
7KTV Hohenlohe728:56-284:10
8TV Isselhorst von 1894733:51-182:12

3. Bundesliga Süd Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TG Hanauerland647:25+228:4
2TV Bühl639:33+68:4
3MTV Ludwigsburg632:40-88:4
4TSV Monheim II643:29+146:6
5TSG Backnang632:40-86:6
6TSV Unterföhring635:37-24:8
7TG Wangen-Eisenharz624:48-242:10