- Premiumpartner der DTL -

SC CottbusSiegerländer KV
3338

Einzelnachweis

[Die kursiv geschriebenen Turner legten im Mann gegen Mann Duell vor]

SC CottbusSiegerländer KV
Boden
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Barowksy, Enrico5,112,000Herder, Philipp5,312,653
Prügel, Leonard5,213,702Sissakis, Dario5,213,400
Radivilov, Igor5,413,600Önder, Ahmet5,614,253
Jursch, Christopher5,213,655Jurzo, Andreas5,210,700
Summe7 Summe6
Pferd
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Prügel, Leonard4,712,400Herder, Philipp4,913,103
Woitalla, Devin4,813,000Bertoncelj, Saso5,714,404
Schultze, Tom3,19,250Bock, Sebastian3,911,004
Jursch, Christopher4,612,854Uhlig, Falk-Daniel4,311,300
Summe4 Summe11
Ringe
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Radivilov, Igor6,015,104Herder, Philipp4,413,300
Schultze, Tom5,113,350Bock, Sebastian4,413,250
Gallay, Lukas4,412,301Guddat, Leven4,012,050
Prügel, Leonard4,612,700Tulloch, Courtney6,115,055
Summe5 Summe5
Sprung
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Prügel, Leonard5,214,100Tulloch, Courtney5,214,351
Schultze, Tom4,813,602Fahrig, Matthias4,813,250
Barowksy, Enrico5,214,354Sissakis, Dario4,812,800
Radivilov, Igor5,615,004Jurzo, Andreas4,813,750
Summe10 Summe1
Barren
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Jursch, Christopher5,413,303Bock, Sebastian4,312,700
Woitalla, Devin3,612,650Herder, Philipp5,613,704
Prügel, Leonard4,412,650Önder, Ahmet6,214,254
Graf, Elias Maximilian3,111,650Sissakis, Dario4,711,700
Summe3 Summe8
Reck
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Barowksy, Enrico4,912,700Bock, Sebastian4,613,253
Jursch, Christopher5,514,054Guddat, Leven4,612,650
Prügel, Leonard4,813,000Herder, Philipp4,613,000
Schultze, Tom3,812,200Önder, Ahmet5,313,604
Summe4 Summe7
Gesamt33 Gesamt38

Infos zum Wettkampf

Termin:17.11.2018 18:00
Ort:Lausitz-Arena, Hermann-Löns-Str. 19, 03050 Cottbus
GerätePunkte:5 : 7

TopScorer

Jursch, Christopher SC Cottbus16
Önder, Ahmet Siegerländer KV11
Herder, Philipp Siegerländer KV10
Radivilov, Igor SC Cottbus8
Bock, Sebastian Siegerländer KV7

1. Bundesliga Männer

VereinWKGPDiffPkt
1KTV Straubenhardt224:0+244:0
2SC Cottbus212:12+04:0
3TG Saar110:2+82:0
4TV Schwäbisch Gmünd-Wetzgau216:8+82:2
5Siegerländer KV28:16-82:2
6StTV Singen10:12-120:2
7TuS Vinnhorst212:12+00:4
8TSV Pfuhl22:22-200:4

2. Bundesliga Nord Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TV Großen-Linden00:0+00:0
KTV Koblenz00:0+00:0
TG Saar II00:0+00:0
KTV Obere Lahn00:0+00:0
TSG Grünstadt00:0+00:0
Eintracht Frankfurt00:0+00:0
KTV Fulda00:0+00:0
KTG Heidelberg00:0+00:0

2. Bundesliga Süd Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TV Schiltach VEGA TT00:0+00:0
KTV Ries00:0+00:0
TV Bühl00:0+00:0
TG Hanauerland00:0+00:0
TG Allgäu00:0+00:0
Exquisa Oberbayern00:0+00:0
TSV Monheim00:0+00:0
TSV Buttenwiesen00:0+00:0