- Premiumpartner der DTL -

TSV PfuhlKTV Straubenhardt
1863

Einzelnachweis

[Die kursiv geschriebenen Turner legten im Mann gegen Mann Duell vor]

TSV PfuhlKTV Straubenhardt
Boden
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Kuzmickas, Tomas5,714,103Maier, Alexander5,413,400
Reindl, Florian5,213,202Brendel, Pascal4,812,850
Rister, Timo4,610,300Rittschik, Ivan5,412,355
Kunz, Alexander5,012,000Radoi, Tobias5,312,703
Summe5 Summe8
Pferd
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Gottschild, Lucas4,011,100Brendel, Pascal4,612,854
Greber, Nils3,911,850Dunkel, Nils6,112,352
Mikschl, Linus4,512,950Rittschik, Ivan6,014,054
Guscinas, Rokas5,112,200Wörz, Daniel4,612,803
Summe0 Summe13
Ringe
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Guscinas, Rokas5,213,652Maier, Alexander5,813,300
Mikschl, Linus4,010,800Dunkel, Nils4,911,603
Reindl, Florian3,912,000Radoi, Tobias4,612,903
Kunz, Alexander4,210,900Klessing, Nick5,814,655
Summe2 Summe11
Sprung
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Rister, Timo4,412,300Herrmann, Lucas4,813,804
Mikschl, Linus4,812,350Dunkel, Nils4,813,554
Kuzmickas, Tomas4,813,700Maier, Alexander4,813,851
Reindl, Florian4,813,600Klessing, Nick5,214,503
Summe0 Summe12
Barren
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Goblirsch, Leonard3,112,200Rittschik, Ivan5,513,053
Kuzmickas, Tomas5,114,004Brendel, Pascal4,712,750
Rister, Timo3,811,300Maier, Alexander5,212,504
Kunz, Alexander4,112,450Dunkel, Nils5,912,752
Summe4 Summe9
Reck
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Rister, Timo4,211,152Brendel, Pascal4,310,700
Reindl, Florian3,010,100Wörz, Daniel5,112,955
Kuzmickas, Tomas5,113,655Rittschik, Ivan5,611,400
Mikschl, Linus4,410,250Bretschneider, Andreas5,312,855
Summe7 Summe10
Gesamt18 Gesamt63

Infos zum Wettkampf

Termin:02.03.2019 18:00
Ort:Schulzentrum Pfuhl, Heerstr. 111, 89233 Neu-Ulm/Pfuhl
GerätePunkte:0 : 12

TopScorer

Kuzmickas, Tomas TSV Pfuhl12
Rittschik, Ivan KTV Straubenhardt12
Dunkel, Nils KTV Straubenhardt11
Klessing, Nick KTV Straubenhardt8
Wörz, Daniel KTV Straubenhardt8

1. Bundesliga Männer

VereinWKGPDiffPkt
1KTV Straubenhardt332:4+286:0
2TG Saar328:8+206:0
3TV Schwäbisch Gmünd-Wetzgau323:13+104:2
4SC Cottbus314:22-84:2
5Siegerländer KV312:24-122:4
6TSV Pfuhl39:27-182:4
7TuS Vinnhorst317:19-20:6
8StTV Singen39:27-180:6

2. Bundesliga Nord Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TV Großen-Linden00:0+00:0
KTV Koblenz00:0+00:0
TG Saar II00:0+00:0
KTV Obere Lahn00:0+00:0
TSG Grünstadt00:0+00:0
Eintracht Frankfurt00:0+00:0
KTV Fulda00:0+00:0
KTG Heidelberg00:0+00:0

2. Bundesliga Süd Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TV Schiltach VEGA TT00:0+00:0
KTV Ries00:0+00:0
TV Bühl00:0+00:0
TG Hanauerland00:0+00:0
TG Allgäu00:0+00:0
Exquisa Oberbayern00:0+00:0
TSV Monheim00:0+00:0
TSV Buttenwiesen00:0+00:0