- Premiumpartner der DTL -

TG SaarTSV Pfuhl
6020

Einzelnachweis

[Die kursiv geschriebenen Turner legten im Mann gegen Mann Duell vor]

TG SaarTSV Pfuhl
Boden
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Eichorn, Waldemar5,513,700Kuzmickas, Tomas5,713,700
Dauser, Lukas5,514,304Rister, Timo4,513,000
Remuta, Felix5,714,203Reindl, Florian5,213,400
Ehrmantraut, Luca5,111,100Kunz, Alexander5,112,854
Summe7 Summe4
Pferd
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Spiridonov, Eugen4,412,554Gottschild, Lucas3,510,800
Dauser, Lukas5,613,455Rister, Timo3,410,550
Krimmer, Sebastian4,813,203Mikschl, Linus4,312,200
Eichorn, Waldemar5,311,600Kuzmickas, Tomas4,712,503
Summe12 Summe3
Ringe
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Remuta, Felix5,213,404Reindl, Florian4,111,450
Dauser, Lukas5,012,855Kunz, Alexander4,110,200
Eichorn, Waldemar4,112,404Mikschl, Linus3,911,300
Lindner, Florian5,512,000Kuzmickas, Tomas4,512,753
Summe13 Summe3
Sprung
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Ehrmantraut, Luca4,413,850Reindl, Florian4,814,001
Eichorn, Waldemar4,413,702Rister, Timo4,413,200
Remuta, Felix5,214,004Kunz, Alexander4,012,500
Matzke, Philipp4,813,950Kuzmickas, Tomas4,814,151
Summe6 Summe2
Barren
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Krimmer, Sebastian4,813,704Goblirsch, Leonard3,112,000
Eichorn, Waldemar5,013,504Kunz, Alexander4,111,850
Remuta, Felix5,113,704Rister, Timo3,712,150
Dauser, Lukas6,314,305Kuzmickas, Tomas5,012,250
Summe17 Summe0
Reck
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Krimmer, Sebastian4,412,101Rister, Timo4,211,850
Eichorn, Waldemar5,213,554Goblirsch, Leonard3,511,800
Spiridonov, Eugen4,411,800Kuzmickas, Tomas5,113,604
Lindner, Florian4,211,350Mikschl, Linus4,412,604
Summe5 Summe8
Gesamt60 Gesamt20

Infos zum Wettkampf

Termin:09.03.2019 18:00
Ort:Kreissporthalle Dillingen, Wallerfangerstr. 27, 66763 Dillingen
GerätePunkte:10 : 2

TopScorer

Dauser, Lukas TG Saar19
Remuta, Felix TG Saar15
Eichorn, Waldemar TG Saar14
Kuzmickas, Tomas TSV Pfuhl11
Krimmer, Sebastian TG Saar8

1. Bundesliga Männer

VereinWKGPDiffPkt
1KTV Straubenhardt332:4+286:0
2TG Saar328:8+206:0
3TV Schwäbisch Gmünd-Wetzgau323:13+104:2
4SC Cottbus314:22-84:2
5Siegerländer KV312:24-122:4
6TSV Pfuhl39:27-182:4
7TuS Vinnhorst317:19-20:6
8StTV Singen39:27-180:6

2. Bundesliga Nord Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TG Saar II00:0+00:0
KTG Heidelberg00:0+00:0
Eintracht Frankfurt00:0+00:0
KTV Koblenz00:0+00:0
TV Großen-Linden00:0+00:0
TSG Grünstadt00:0+00:0
KTV Obere Lahn00:0+00:0
KTV Fulda00:0+00:0

2. Bundesliga Süd Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TSV Monheim00:0+00:0
TG Allgäu00:0+00:0
TG Hanauerland00:0+00:0
Exquisa Oberbayern00:0+00:0
TSV Buttenwiesen00:0+00:0
KTV Ries00:0+00:0
TV Bühl00:0+00:0
TV Schiltach VEGA TT00:0+00:0