- Premiumpartner der DTL -

KTV StraubenhardtStTV Singen
7612

Einzelnachweis

[Die kursiv geschriebenen Turner legten im Mann gegen Mann Duell vor]

KTV StraubenhardtStTV Singen
Boden
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Rittschik, Ivan5,310,500Leitenmair, Tim4,310,500
Nguyen, Marcel5,614,355Mayer, Matthias4,111,700
Brendel, Pascal4,612,750Walter, Marco5,713,804
Klessing, Nick5,714,155Dehm, Christian4,310,950
Summe10 Summe4
Pferd
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Brendel, Pascal5,311,350Grandl, Dominik3,511,551
Dunkel, Nils5,712,905Leitenmair, Tim4,710,750
Rittschik, Ivan5,812,704Wiechert, Rainer3,611,400
Nguyen, Marcel4,913,503Walter, Marco4,112,500
Summe12 Summe1
Ringe
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Bretschneider, Andreas5,213,804Mayer, Matthias4,211,950
Rittschik, Ivan4,012,254Dehm, Christian3,610,450
Dunkel, Nils5,513,254Pollin, Luca4,511,800
Klessing, Nick5,814,805Huber, Antonio3,612,250
Summe17 Summe0
Sprung
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Dunkel, Nils4,813,500Walter, Marco5,214,153
Herrmann, Lucas4,813,250Huber, Antonio4,813,752
Rittschik, Ivan4,012,701Pollin, Luca4,012,550
Klessing, Nick5,214,555Wiechert, Volker4,012,350
Summe6 Summe5
Barren
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Brendel, Pascal4,713,154Dehm, Christian3,911,250
Nguyen, Marcel5,914,355Walter, Marco4,112,100
Rittschik, Ivan5,513,805Pollin, Luca4,410,650
Dunkel, Nils5,812,450Leitenmair, Tim4,212,952
Summe14 Summe2
Reck
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Brendel, Pascal4,512,953Pollin, Luca4,712,000
Nguyen, Marcel5,714,105Leitenmair, Philipp2,910,550
Rittschik, Ivan5,914,154Dehm, Christian4,112,400
Bretschneider, Andreas6,314,705Walter, Marco3,512,200
Summe17 Summe0
Gesamt76 Gesamt12

Infos zum Wettkampf

Termin:09.03.2019 18:00
Ort:Straubenhardthalle, Pflugweg 6, 75334 Straubenhardt
GerätePunkte:12 : 0

TopScorer

Rittschik, Ivan KTV Straubenhardt18
Nguyen, Marcel KTV Straubenhardt18
Klessing, Nick KTV Straubenhardt15
Bretschneider, Andreas KTV Straubenhardt9
Dunkel, Nils KTV Straubenhardt9

1. Bundesliga Männer

VereinWKGPDiffPkt
1KTV Straubenhardt224:0+244:0
2SC Cottbus212:12+04:0
3TG Saar110:2+82:0
4TV Schwäbisch Gmünd-Wetzgau216:8+82:2
5Siegerländer KV28:16-82:2
6StTV Singen10:12-120:2
7TuS Vinnhorst212:12+00:4
8TSV Pfuhl22:22-200:4

2. Bundesliga Nord Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TV Großen-Linden00:0+00:0
KTV Koblenz00:0+00:0
TG Saar II00:0+00:0
KTV Obere Lahn00:0+00:0
TSG Grünstadt00:0+00:0
Eintracht Frankfurt00:0+00:0
KTV Fulda00:0+00:0
KTG Heidelberg00:0+00:0

2. Bundesliga Süd Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TV Schiltach VEGA TT00:0+00:0
KTV Ries00:0+00:0
TV Bühl00:0+00:0
TG Hanauerland00:0+00:0
TG Allgäu00:0+00:0
Exquisa Oberbayern00:0+00:0
TSV Monheim00:0+00:0
TSV Buttenwiesen00:0+00:0