- Premiumpartner der DTL -

SC CottbusTG Saar
3050

Einzelnachweis

[Die kursiv geschriebenen Turner legten im Mann gegen Mann Duell vor]

SC CottbusTG Saar
Boden
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Radivilov, Igor5,413,450Dauser, Lukas5,313,601
Prügel, Leonard5,213,702Eichorn, Waldemar5,813,200
Jursch, Christopher4,913,200Nagornyy, Nikita6,114,654
Schultze, Tom4,411,550Spiridonov, Eugen4,913,004
Summe2 Summe9
Pferd
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Georgiou, Marios5,814,254Eichorn, Waldemar6,012,950
Woitalla, Devin5,211,250Krimmer, Sebastian4,812,554
Prügel, Leonard4,712,300Spiridonov, Eugen4,412,802
Jursch, Christopher5,413,250Nagornyy, Nikita6,113,803
Summe4 Summe9
Ringe
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Radivilov, Igor6,014,904Dauser, Lukas5,013,150
Schultze, Tom5,112,952Spiridonov, Eugen4,312,450
Prügel, Leonard4,512,050Nagornyy, Nikita6,014,755
Gallay, Lukas4,111,500Lindner, Florian4,812,403
Summe6 Summe8
Sprung
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Jursch, Christopher4,813,500Dauser, Lukas4,813,600
Prügel, Leonard5,214,400Nagornyy, Nikita5,614,953
Schultze, Tom0,00,000Lindner, Florian4,813,4510
Radivilov, Igor5,614,854Ehrmantraut, Luca4,813,800
Summe4 Summe13
Barren
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Jursch, Christopher5,013,402Eichorn, Waldemar5,013,100
Prügel, Leonard4,412,750Dauser, Lukas5,513,603
Woitalla, Devin4,913,404Krimmer, Sebastian4,812,050
Georgiou, Marios4,810,450Nagornyy, Nikita5,913,405
Summe6 Summe8
Reck
TurnerD-NoteEndwertSc TurnerD-NoteEndwertSc
Jursch, Christopher5,513,903Spiridonov, Eugen4,813,100
Prügel, Leonard4,813,100Nagornyy, Nikita5,414,003
Schultze, Tom3,912,354Krimmer, Sebastian4,411,000
Georgiou, Marios5,413,251Eichorn, Waldemar5,413,000
Summe8 Summe3
Gesamt30 Gesamt50

Infos zum Wettkampf

Termin:27.04.2019 16:00
Ort:Lausitzarena, Hermann-Löns-Str. 18, 03050 Cottbus
GerätePunkte:2 : 10

TopScorer

Nagornyy, Nikita TG Saar23
Lindner, Florian TG Saar8
Radivilov, Igor SC Cottbus8
Spiridonov, Eugen TG Saar6
Schultze, Tom SC Cottbus6

1. Bundesliga Männer

VereinWKGPDiffPkt
1KTV Straubenhardt332:4+286:0
2TG Saar328:8+206:0
3TV Schwäbisch Gmünd-Wetzgau323:13+104:2
4SC Cottbus314:22-84:2
5Siegerländer KV312:24-122:4
6TSV Pfuhl39:27-182:4
7TuS Vinnhorst317:19-20:6
8StTV Singen39:27-180:6

2. Bundesliga Nord Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TG Saar II00:0+00:0
KTG Heidelberg00:0+00:0
Eintracht Frankfurt00:0+00:0
KTV Koblenz00:0+00:0
TV Großen-Linden00:0+00:0
TSG Grünstadt00:0+00:0
KTV Obere Lahn00:0+00:0
KTV Fulda00:0+00:0

2. Bundesliga Süd Männer

VereinWKGPDiffPkt
1TSV Monheim00:0+00:0
TG Allgäu00:0+00:0
TG Hanauerland00:0+00:0
Exquisa Oberbayern00:0+00:0
TSV Buttenwiesen00:0+00:0
KTV Ries00:0+00:0
TV Bühl00:0+00:0
TV Schiltach VEGA TT00:0+00:0