- Premiumpartner der DTL -

Tabelle

MannschaftRLPGPZBodenPferdRingeSprungBarrenReck
1TSV Gaimersheim1.065,60195,10168,45172,10181,10178,90169,95
2TG Augsburg II1.031,30195,15160,35174,35173,25176,55151,65
3TSV Inningen1.011,35188,35145,65170,20177,70177,45152,00
4TG Allgäu III1.023,10186,15161,90167,80168,15175,30163,80
5TSV Buttenwiesen III1.007,30183,70157,60170,10171,65174,80149,45
6USC München III892,40180,60122,35146,80162,15144,65135,85

Wettkampftage

23.06.2018 10:45 Uhr in 96215 Lichtenfels Sportzentrum an der Friedenslinde

MannschaftRLPGPZBodenPferdRingeSprungBarrenReck
1TSV Gaimersheim268,1550,2043,6044,8544,8543,1041,55
2TG Allgäu III267,1047,1044,2545,5042,7046,8540,70
3TG Augsburg II258,6548,2543,0544,0042,2544,6536,45
4TSV Inningen255,5044,6539,5543,7044,5045,7037,40
5TSV Buttenwiesen III246,9543,9539,2544,6541,4543,6534,00
6USC München III201,8543,7023,8535,6538,1034,6525,90

21.07.2018 10:45 Uhr in 86391 Stadtbergen Neue Sporthalle Am Sportpark

MannschaftRLPGPZBodenPferdRingeSprungBarrenReck
1TSV Gaimersheim267,3048,6041,5543,8547,0544,4541,80
2TSV Inningen263,3547,8039,3546,1045,7545,4538,90
3TSV Buttenwiesen III257,6545,5038,5046,5544,4045,2037,50
4TG Augsburg II254,1547,3040,5043,4042,2544,3036,40
5TG Allgäu III249,8045,5037,0542,8042,0042,7539,70
6USC München III227,2045,4033,4533,6540,7537,6536,30

28.10.2018 10:45 Uhr in 95111 Rehau Sportzentrum Rehau Pilgramsreuther Str. 46

MannschaftRLPGPZBodenPferdRingeSprungBarrenReck
1TSV Gaimersheim269,4048,0044,3042,6044,9047,0042,60
2TSV Inningen264,2551,3038,2543,3045,4045,7040,30
3TG Augsburg II261,3551,1040,4043,1543,6043,0040,10
4TG Allgäu III260,7547,7044,8539,8041,9042,8043,70
5TSV Buttenwiesen III252,3547,3042,5039,5042,7543,6036,70
6USC München III235,1047,3034,3538,9042,1034,3538,10

18.11.2018 10:45 Uhr in 89233 Pfuhl Sporthalle Schulzentrum Heerstraße 111

MannschaftRLPGPZBodenPferdRingeSprungBarrenReck
1TSV Gaimersheim260,7548,3039,0040,8044,3044,3544,00
2TG Augsburg II257,1548,5036,4043,8045,1544,6038,70
3TSV Buttenwiesen III250,3546,9537,3539,4043,0542,3541,25
4TG Allgäu III245,4545,8535,7539,7041,5542,9039,70
5TSV Inningen228,2544,6028,5037,1042,0540,6035,40
USC München III228,2544,2030,7038,6041,2038,0035,55

Bay. Regionalliga Männer

MannschaftRLPGPZ
1TSV Pfuhl II381.196,45
2TV Rehau221.143,70
3DJK Würzburg161.097,90
4TSV Unterhaching16903,85
5TG Augsburg141.120,00
6USC München14958,25

Bayernliga Männer

MannschaftRLPGPZ
1TG Allgäu II301.065,95
2TG Prittriching-Moorenweis241.081,90
3TS Lichtenfels221.071,15
4TV Fürth181.046,00
5SV Lohhof161.048,95
6TSV Unterföhring II10790,85