- Premiumpartner der DTL -

Tabelle

MannschaftRLPGPZBodenPferdRingeSprungBarrenReckKorr
1Kieler Turner-Klub Nachwuchs413,7570,8565,3565,8069,7566,2065,8010,00
2SC Berlin Nachwuchs406,1072,2062,3066,5067,6562,9064,5510,00
3SV Halle Nachwuchs388,1569,7055,8559,4570,3068,3059,555,00
4KTV Chemnitz Nachwuchs357,7570,2058,3053,5054,6564,4554,152,50
5SC Cottbus Nachwuchs381,9070,8059,4062,4566,7564,6050,407,50

Wettkampftage

27.04.2019 12:00 Uhr in Turnhalle im Sportkomplex Robert-Koch-Straße, Anfahrt über Manfred-Stern-Straße 7, 06128 Halle

MannschaftRLPGPZBodenPferdRingeSprungBarrenReckKorr
1Kieler Turner-Klub Nachwuchs208,7535,1033,4533,4035,9032,1533,755,00
2SC Berlin Nachwuchs207,1537,8529,4033,9535,4532,8532,655,00
3SV Halle Nachwuchs193,9535,8529,9028,8035,8534,4526,602,50
4SC Cottbus Nachwuchs189,6535,5027,6528,0032,7532,2028,555,00
5KTV Chemnitz Nachwuchs162,2034,2029,7020,6521,6032,5523,500,00

25.05.2019 11:00 Uhr in BSP - Halle Cottbus, Linnéstr. 1 - 3, 03050 Cottbus

MannschaftRLPGPZBodenPferdRingeSprungBarrenReckKorr
1Kieler Turner-Klub Nachwuchs205,0035,7531,9032,4033,8534,0532,055,00
2SC Berlin Nachwuchs198,9534,3532,9032,5532,2030,0531,905,00
3KTV Chemnitz Nachwuchs195,5536,0028,6032,8533,0531,9030,652,50
4SV Halle Nachwuchs194,2033,8525,9530,6534,4533,8532,952,50
5SC Cottbus Nachwuchs192,2535,3031,7534,4534,0032,4021,852,50

19.10.2019 12:00 Uhr in Turnhalle im Sportkomplex Robert-Koch-Straße, Anfahrt über Manfred-Stern-Straße 7, 06128 Halle

MannschaftRLPGPZBodenPferdRingeSprungBarrenReckKorr
SC Cottbus Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00
SC Berlin Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00
SV Halle Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00
Kieler Turner-Klub Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00
KTV Chemnitz Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00

    1. Bundesliga Männer

    VereinWKGPDiffPkt
    1KTV Straubenhardt332:4+286:0
    2TG Saar328:8+206:0
    3TV Schwäbisch Gmünd-Wetzgau323:13+104:2
    4SC Cottbus314:22-84:2
    5Siegerländer KV312:24-122:4
    6TSV Pfuhl39:27-182:4
    7TuS Vinnhorst317:19-20:6
    8StTV Singen39:27-180:6

    2. Bundesliga Nord Männer

    VereinWKGPDiffPkt
    1TG Saar II329:7+226:0
    2Eintracht Frankfurt326:10+166:0
    KTG Heidelberg326:10+166:0
    4TSG Grünstadt326:10+164:2
    5TV Großen-Linden316:20-42:4
    6KTV Koblenz311:25-140:6
    7KTV Obere Lahn35:31-260:6
    KTV Fulda35:31-260:6

    2. Bundesliga Süd Männer

    VereinWKGPDiffPkt
    1TV Schiltach VEGA TT332:4+286:0
    2Exquisa Oberbayern326:10+164:2
    3KTV Ries318:18+04:2
    4TSV Buttenwiesen319:17+22:4
    5TSV Monheim315:21-62:4
    6TG Allgäu314:22-82:4
    7TG Hanauerland312:24-122:4
    8TV Bühl38:28-202:4

    3. Bundesliga Nord Männer

    VereinWKGPDiffPkt
    1KTT Oberhausen333:3+306:0
    2KTV Hohenlohe220:4+164:0
    3TSV Grötzingen/Karlsruhe319:17+24:2
    4TV 1889 Weißkirchen314:22-84:2
    5TV Hösbach/TV Großostheim315:21-62:4
    6TV Isselhorst von 1894314:22-82:4
    7TZ Bochum-Witten27:17-100:4
    8TSG Sulzbach310:26-160:6

    3. Bundesliga Süd Männer

    VereinWKGPDiffPkt
    1VfL Kirchheim unter Teck336:0+366:0
    2KTV Straubenhardt II332:4+286:0
    3TSG Backnang323:13+104:2
    4TG Wangen-Eisenharz316:20-44:2
    5MTV Ludwigsburg27:17-102:2
    6USC München25:19-140:4
    7TSV Unterföhring39:27-180:6
    8TG Pfalz34:32-280:6