- Premiumpartner der DTL -

Tabelle

MannschaftRLPGPZBodenPferdRingeSprungBarrenReckKorr
Turngemeinschaft Saar Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00
TB Oppau Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00
Eintracht Frankfurt Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00
KTV Ruhr-West Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00
COVENDOS-Turnteam Baden Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00

Wettkampftage

27.04.2019 16:00 Uhr in Sportleistungszentrum am Riederwald, Wolfgang Steubing Halle, Alfred-Pfaff-Str. 1, 60386 Frankfurt am Main

MannschaftRLPGPZBodenPferdRingeSprungBarrenReckKorr
Eintracht Frankfurt Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00
Turngemeinschaft Saar Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00
KTV Ruhr-West Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00
TB Oppau Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00
COVENDOS-Turnteam Baden Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00

    26.05.2019 14:00 Uhr in Heinz-Nixdorf-Berufskollege, Haedenkampdstraße 72, 45143 Essen

    MannschaftRLPGPZBodenPferdRingeSprungBarrenReckKorr
    Eintracht Frankfurt Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00
    Turngemeinschaft Saar Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00
    KTV Ruhr-West Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00
    TB Oppau Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00
    COVENDOS-Turnteam Baden Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00

      19.10.2019 15:30 Uhr in Ort & Uhrzeit in Klärung

      MannschaftRLPGPZBodenPferdRingeSprungBarrenReckKorr
      Eintracht Frankfurt Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00
      Turngemeinschaft Saar Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00
      KTV Ruhr-West Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00
      TB Oppau Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00
      COVENDOS-Turnteam Baden Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00

        1. Bundesliga Männer

        VereinWKGPDiffPkt
        1KTV Straubenhardt224:0+244:0
        2SC Cottbus212:12+04:0
        3TG Saar110:2+82:0
        4TV Schwäbisch Gmünd-Wetzgau216:8+82:2
        5Siegerländer KV28:16-82:2
        6StTV Singen10:12-120:2
        7TuS Vinnhorst212:12+00:4
        8TSV Pfuhl22:22-200:4

        2. Bundesliga Nord Männer

        VereinWKGPDiffPkt
        1TV Großen-Linden00:0+00:0
        KTV Koblenz00:0+00:0
        TG Saar II00:0+00:0
        KTV Obere Lahn00:0+00:0
        TSG Grünstadt00:0+00:0
        Eintracht Frankfurt00:0+00:0
        KTV Fulda00:0+00:0
        KTG Heidelberg00:0+00:0

        2. Bundesliga Süd Männer

        VereinWKGPDiffPkt
        1TV Schiltach VEGA TT00:0+00:0
        KTV Ries00:0+00:0
        TV Bühl00:0+00:0
        TG Hanauerland00:0+00:0
        TG Allgäu00:0+00:0
        Exquisa Oberbayern00:0+00:0
        TSV Monheim00:0+00:0
        TSV Buttenwiesen00:0+00:0