- Premiumpartner der DTL -

Tabelle

MannschaftRLPGPZBodenPferdRingeSprungBarrenReckKorr
1Eintracht Frankfurt Nachwuchs209,1035,1531,2034,2035,8534,9532,755,00
2COVENDOS-Turnteam Baden Nachwuchs202,9535,4027,8531,9534,4535,3033,005,00
3Turngemeinschaft Saar Nachwuchs202,1034,5530,7531,3036,7532,8030,955,00
4KTV Ruhr-West Nachwuchs190,4535,9027,6525,4533,4032,1530,905,00
5TB Oppau Nachwuchs172,1032,6524,4528,1531,3031,7521,302,50

Wettkampftage

27.04.2019 16:00 Uhr in Sportleistungszentrum am Riederwald, Wolfgang Steubing Halle, Alfred-Pfaff-Str. 1, 60386 Frankfurt am Main

MannschaftRLPGPZBodenPferdRingeSprungBarrenReckKorr
1Eintracht Frankfurt Nachwuchs209,1035,1531,2034,2035,8534,9532,755,00
2COVENDOS-Turnteam Baden Nachwuchs202,9535,4027,8531,9534,4535,3033,005,00
3Turngemeinschaft Saar Nachwuchs202,1034,5530,7531,3036,7532,8030,955,00
4KTV Ruhr-West Nachwuchs190,4535,9027,6525,4533,4032,1530,905,00
5TB Oppau Nachwuchs172,1032,6524,4528,1531,3031,7521,302,50

26.05.2019 14:00 Uhr in Heinz-Nixdorf-Berufskollege, Haedenkampdstraße 72, 45143 Essen

MannschaftRLPGPZBodenPferdRingeSprungBarrenReckKorr
COVENDOS-Turnteam Baden Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00
Eintracht Frankfurt Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00
Turngemeinschaft Saar Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00
KTV Ruhr-West Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00
TB Oppau Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00

    19.10.2019 15:30 Uhr in Ort & Uhrzeit in Klärung

    MannschaftRLPGPZBodenPferdRingeSprungBarrenReckKorr
    COVENDOS-Turnteam Baden Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00
    Eintracht Frankfurt Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00
    Turngemeinschaft Saar Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00
    KTV Ruhr-West Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00
    TB Oppau Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00

      1. Bundesliga Männer

      VereinWKGPDiffPkt
      1KTV Straubenhardt332:4+286:0
      2TG Saar328:8+206:0
      3TV Schwäbisch Gmünd-Wetzgau323:13+104:2
      4SC Cottbus314:22-84:2
      5Siegerländer KV312:24-122:4
      6TSV Pfuhl39:27-182:4
      7TuS Vinnhorst317:19-20:6
      8StTV Singen39:27-180:6

      2. Bundesliga Nord Männer

      VereinWKGPDiffPkt
      1TV Großen-Linden00:0+00:0
      KTV Koblenz00:0+00:0
      TG Saar II00:0+00:0
      KTV Obere Lahn00:0+00:0
      TSG Grünstadt00:0+00:0
      Eintracht Frankfurt00:0+00:0
      KTV Fulda00:0+00:0
      KTG Heidelberg00:0+00:0

      2. Bundesliga Süd Männer

      VereinWKGPDiffPkt
      1TV Schiltach VEGA TT00:0+00:0
      KTV Ries00:0+00:0
      TV Bühl00:0+00:0
      TG Hanauerland00:0+00:0
      TG Allgäu00:0+00:0
      Exquisa Oberbayern00:0+00:0
      TSV Monheim00:0+00:0
      TSV Buttenwiesen00:0+00:0