- Premiumpartner der DTL -

Tabelle

MannschaftRLPGPZBodenPferdRingeSprungBarrenReckKorr
1Eintracht Frankfurt Nachwuchs208,3033,3034,8532,5037,6532,0532,955,00
2COVENDOS-Turnteam Baden Nachwuchs205,7035,6528,6033,9537,3033,4531,755,00
3TZ Bochum Nachwuchs196,2535,2029,3030,8532,7533,7529,405,00
4TB Oppau Nachwuchs189,0532,5028,7530,4534,5531,1526,655,00
5Turngemeinschaft Saar Nachwuchs165,0529,6528,2528,1030,6528,0015,405,00

Wettkampftage

08.04.2018 12:00 Uhr in Sportleistungszentrum am Riederwald / Wolfgang Steubing Halle, Alfred-Pfaff-Str. 1, 60386 Frankfurt am Main

MannschaftRLPGPZBodenPferdRingeSprungBarrenReckKorr
1Eintracht Frankfurt Nachwuchs208,3033,3034,8532,5037,6532,0532,955,00
2COVENDOS-Turnteam Baden Nachwuchs205,7035,6528,6033,9537,3033,4531,755,00
3TZ Bochum Nachwuchs196,2535,2029,3030,8532,7533,7529,405,00
4TB Oppau Nachwuchs189,0532,5028,7530,4534,5531,1526,655,00
5Turngemeinschaft Saar Nachwuchs165,0529,6528,2528,1030,6528,0015,405,00

26.05.2018 16:00 Uhr in Sporthalle HD-Kirchheim 1, Harbigweg 11, 69124 Heidelberg

MannschaftRLPGPZBodenPferdRingeSprungBarrenReckKorr
TB Oppau Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00
COVENDOS-Turnteam Baden Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00
Eintracht Frankfurt Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00
Turngemeinschaft Saar Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00
TZ Bochum Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00

    20.10.2018 14:00 Uhr in Turnzentrum Bochum, Harpener Heide 5, 44805 Bochum (voraussichtlich)

    MannschaftRLPGPZBodenPferdRingeSprungBarrenReckKorr
    TB Oppau Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00
    COVENDOS-Turnteam Baden Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00
    Eintracht Frankfurt Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00
    Turngemeinschaft Saar Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00
    TZ Bochum Nachwuchs0,000,000,000,000,000,000,000,00

      1. Bundesliga Männer

      VereinWKGPDiffPkt
      1KTV Straubenhardt443:5+388:0
      2SC Cottbus326:10+166:0
      3Siegerländer KV427:21+66:2
      4TV Schwäbisch Gmünd-Wetzgau319:17+24:2
      5KTV Obere Lahn425:23+24:4
      6TG Saar424:24+02:6
      7MTV Stuttgart49:39-300:8
      8KTT Heilbronn47:41-340:8

      2. Bundesliga Nord Männer

      VereinWKGPDiffPkt
      1KTT Oberhausen00:0+00:0
      Eintracht Frankfurt00:0+00:0
      KTG Heidelberg00:0+00:0
      TSV Monheim00:0+00:0
      KTV Koblenz00:0+00:0
      TV Großen-Linden00:0+00:0
      TSG Grünstadt00:0+00:0
      TuS Vinnhorst00:0+00:0

      3. Bundesliga Süd Männer

      VereinWKGPDiffPkt
      1TV Bühl00:0+00:0
      TSV Unterföhring00:0+00:0
      TSG Backnang00:0+00:0
      SSV Ulm 184600:0+00:0
      TSV Monheim II00:0+00:0
      MTV Ludwigsburg00:0+00:0
      TG Hanauerland00:0+00:0
      TG Wangen-Eisenharz00:0+00:0