- Premiumpartner der DTL -

News - Frauen

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 10 | 20 | 28 ]
12.09.19Bundestrainerin Ulla Koch hat am Donnerstag ihr Team für die ...
03.08.19Sarah Voss vom TZ DSHS Köln holt sich bei den deutschen Meisterschaften ...
01.07.19KTG Hannover II hat vor eigenem Publikum den zweiten Wettkampftag ...
08.07.19Die TSG Balingen ist der Auftaktsieger der Regionalliga Süd. ...
03.07.19Die Deutsche Turnliga hat am Mittwoch die Termine der Bundes- ...
16.06.19Für Tabea Alt vom Meister MTV Stuttgart ist die Heim-WM in Stuttgart ...
09.06.19Die TG Kassel ist erster Tabellenführer der neuen Saison in ...
26.05.19Die Turnerinnen des TSV Tittmoning haben am Wochenende die deutschen ...
20.05.19Der TV Bodenheim hat am Sonntag den zweiten Wettkampftag der ...
12.05.19Die KTG Heidelberg ist erster Tabellenführer der neuen Regionalligasaison. ...
12.05.19Gastgeber SSV Ulm 1846 II hat am Sonntag vor eigenem Publikum ...
11.05.19Auch ohne seine Top-Turnerinnen Elisabeth Seitz und Kim Bui ...
11.05.19Der Dresdner SC hat am zweiten Wettkampftag seine Führung weiter ...
10.05.19In Ulm wird es am Wochenende wieder Ernst für die Turnerinnen ...
27.03.19Der Kartenvorverkauf für den zweiten Wettkampftag der Frauenbundesliga ...
21.03.19Der TSV Berkheim veranstaltet in Zusammenarbeit mit dem Schwäbischen ...
19.03.19Die deutsche Frauenteam für die Europameisterschaften im ...
03.03.19Am Sonntag wurde sie Top-Scorerin beim Auftakt der 3. Bundesliga ...
03.03.19Kim Bui vom Meister MTV Stuttgart hat am Samstag (Ortszeit) beim ...
03.03.19Der VfL Kirchheim unter Teck ist nach dem ersten Wettkampftag ...
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 10 | 20 | 28 ]

Veranstaltungen

19.10.1.|2.|3. Bundesliga Männer, 4. Wettkampftag
19.10.IWA Nachwuchsbundesliga, 3. Wettkampftag
19.-20.10.Deutschlandpokal Frauen, Gau-Odernheim
26.10.1.|2.|3. Bundesliga Männer, 5. Wettkampftag
26.10.Regionalliga Mitte, 3. Wettkampftag, Backnang
27.10.Regionalliga Süd, 2. Wettkampftag, Kempten
2.-3.11.1.|2.|3. Bundesliga Frauen, 3. Wettkampftag, Buchholz
2.-3.11.Deutschlandpokal Männer, Schwäbisch Gmünd
2.-3.11.Bundespokal der LTV-Mannschaften, N.N.
3.11.Regionalliga Nord, 3. Wettkampftag, Buchholz
9.11.1.|2.|3. Bundesliga Männer, 6. Wettkampftag
10.11.Regionalliga Nord, 4. Wettkampftag, Koblenz
10.11.Regionalliga Mitte, 4. Wettkampftag, Hoheneck
10.11.Regionalliga Süd, 3. Wettkampftag, Hoheneck
16.11.1.|2.|3. Bundesliga Männer, 7. Wettkampftag
16.11.1.|2.|3. Bundesliga Frauen, 4. Wettkampftag, Potsdam

aktuelle Bildergalerie

Nachwuchsbundesliga - 2.WK Gruppe West in Essen

1. Bundesliga Männer

VereinWKGPDiffPkt
1KTV Straubenhardt332:4+286:0
2TG Saar328:8+206:0
3TV Schwäbisch Gmünd-Wetzgau323:13+104:2
4SC Cottbus314:22-84:2
5Siegerländer KV312:24-122:4
6TSV Pfuhl39:27-182:4
7TuS Vinnhorst317:19-20:6
8StTV Singen39:27-180:6

1. Bundesliga Frauen

MannschaftPktGPZ
1.MTV Stuttgart28:0404,50
2.TG Karlsruhe-Söllingen22:6387,25
3.TSV Tittmoning20:8381,95
4.SSV Ulm14:14373,00
5.TG Mannheim14:14369,80
6.TZ DSHS Köln8:20358,20
7.KTG Hannover6:22360,95
8.TSG Steglitz0:28314,40