- Premiumpartner der DTL -

News - Frauen

[ 1 | 10 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 28 ]
18.11.10Der TSV Berkheim ist am kommenden Sonntag Ausrichter des vierten ...
08.11.10Die WKG Gäu Schönbuch hat sich mit einem weiteren Erfolg am ...
04.11.10Am kommenden Sonntag kommt es in Ludwigsburg zum dritten Wettkampftag ...
31.10.10Den dritten und letzten Wettkampftag der 3. Bundesliga gewann ...
30.10.10Der amtierende Deutsche Meister TurnTeam Stuttgart gewann ...
30.10.10Der Ausrichter des ersten Bundesligawettkampftages 2011 die ...
28.10.10Wer qualifiziert sich für das DTL-Finale und turnt um Titel ...
23.10.10Auch den zweiten Wettkampftag gewann die WKG Gäu Schönbuch ...
22.10.10Die erst 16 Jahre alte Mannheimerin kam auf 56,157 Punkte und ...
18.10.10Backnangs Regionalliga-Turnerinnen nutzten den Heimvorteil ...
17.10.10Deutschlands Turnerinnen haben bei der WM in Rotterdam einen ...
02.10.10Den 1.Wettkampftag der Regionalliga Süd beim gastgebenden ...
27.09.10Die Turnerinnen der TSG Hassloch jubeln. Am zweiten Wettkampftag ...
24.09.10Die Turnerinnen der Regionalligastaffel Mitte starten am Sonntag ...
03.09.10Turnerin Marie-Sophie Hindermann hat sich im Training eine ...
29.08.10EM-Finalistin Elisabeth Seitz hat die erste Qualifikation ...
04.08.10Einen Rückwärtssalto beherrscht sie perfekt. Nun vollzog ...
27.06.10Das Turn-Team Deutschland reist am 27.06.2010 in die USA. Der ...
21.05.10Das zweite Bundesligawochenende der Bundesligen Frauen in ...
16.05.10Mit 171,90 Punkten gewinnt der TG Breisgau den 2.Wettkampf der ...
[ 1 | 10 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 28 ]

Veranstaltungen

28.9.2.|3. Bundesliga Männer, 3. Wettkampftag
4.-13.10.Weltmeisterschaften, Stuttgart
19.10.1.|2.|3. Bundesliga Männer, 4. Wettkampftag
19.10.IWA Nachwuchsbundesliga, 3. Wettkampftag
19.-20.10.Deutschlandpokal Frauen, Gau-Odernheim
26.10.1.|2.|3. Bundesliga Männer, 5. Wettkampftag
26.10.Regionalliga Mitte, 3. Wettkampftag, Backnang
27.10.Regionalliga Süd, 2. Wettkampftag, Kempten

aktuelle Bildergalerie

Nachwuchsbundesliga - 2.WK Gruppe West in Essen

1. Bundesliga Männer

VereinWKGPDiffPkt
1KTV Straubenhardt332:4+286:0
2TG Saar328:8+206:0
3TV Schwäbisch Gmünd-Wetzgau323:13+104:2
4SC Cottbus314:22-84:2
5Siegerländer KV312:24-122:4
6TSV Pfuhl39:27-182:4
7TuS Vinnhorst317:19-20:6
8StTV Singen39:27-180:6

1. Bundesliga Frauen

MannschaftPktGPZ
1.MTV Stuttgart28:0404,50
2.TG Karlsruhe-Söllingen22:6387,25
3.TSV Tittmoning20:8381,95
4.SSV Ulm14:14373,00
5.TG Mannheim14:14369,80
6.TZ DSHS Köln8:20358,20
7.KTG Hannover6:22360,95
8.TSG Steglitz0:28314,40