- Premiumpartner der DTL -

News - Turnen International

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 10 | 20 | 23 ]
13.04.19Artur Dalaloyan vom TV Schwäbisch Gmünd-Wetzgau ist neuer ...
13.04.19Der Brite Dominick Cunningham hat nach seinen spektakulären ...
12.04.19Das Lachen hatte Lisa Zimmermann vom TSV Tittmoning nach dem ...
12.04.19Gleich drei Turner aus der Deutschen Turnliga standen bei den ...
11.04.19Die Chemnitzerin Pauline Schäfer steht nach der Qualifikation ...
11.04.19Bundestrainer Andreas Hirsch zog am Mittwoch nach der Qualifikation ...
10.04.19Dominick Cunningham hat sich am Mittwoch bei den Europameisterschaftein ...
10.04.19Andreas Toba vom Tabellenvierten TV Schwäbisch Gmünd-Wetzgau ...
24.03.19Leah Grießer vom Vizemeister TG Karlsruhe-Söllingen ist ...
22.03.19Leah Grießer vom Vizemeister TG Karlsruhe-Söllingen startet ...
17.03.19Zwei Tage nach ihrem 22. Geburtstag hat Simone Biles auch ihren ...
16.03.19Brasilien hat zum ersten Mal in der Geschichte des DTB-Pokals ...
15.03.19Die Nationalmannschaft der Frauen hat am Freitag den Einzug ...
14.03.19Die Zielrichtung für Elisabeth Seitz ist beim Turn-Weltcup ...
03.03.19WM-Medaillengewinnerin Elisabeth Seitz vom Meister MTV Stuttgart ...
25.11.18Die deutsche Doppelspitze am Barren hat am zweiten Finaltag ...
24.11.18Marcel Nguyen von der KTV Straubenhardt und Felix Remuta von ...
23.11.18Die deutschen Turner haben beim Turnier der Meister am Freitag ...
22.11.18Die WM-Dritte Elisabeth Seitz vom MTV Stuttgart hat am ersten ...
03.11.18Lukas Dauser hat im Barren-Finale am letzten Tag der Turn-WM ...
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 10 | 20 | 23 ]

Veranstaltungen

26.10.1.|2.|3. Bundesliga Männer, 5. Wettkampftag
26.10.Regionalliga Mitte, 3. Wettkampftag, Backnang
27.10.Regionalliga Süd, 2. Wettkampftag, Kempten
2.-3.11.1.|2.|3. Bundesliga Frauen, 3. Wettkampftag, Buchholz
2.-3.11.Deutschlandpokal Männer, Schwäbisch Gmünd
2.-3.11.Bundespokal der LTV-Mannschaften, N.N.
3.11.Regionalliga Nord, 3. Wettkampftag, Buchholz
9.11.1.|2.|3. Bundesliga Männer, 6. Wettkampftag
10.11.Regionalliga Nord, 4. Wettkampftag, Koblenz
10.11.Regionalliga Mitte, 4. Wettkampftag, Hoheneck
10.11.Regionalliga Süd, 3. Wettkampftag, Hoheneck
16.11.1.|2.|3. Bundesliga Männer, 7. Wettkampftag
16.11.1.|2.|3. Bundesliga Frauen, 4. Wettkampftag, Potsdam
21.-24.11.Weltcup, Turnier der Meister, Cottbus
23.11.RSG | 1. Qualifikationswettkampf, Hachenburg
24.11.Regionalliga Süd, 4. Wettkampftag, Gäufelden

aktuelle Bildergalerie

Nachwuchsbundesliga - 2.WK Gruppe West in Essen

1. Bundesliga Männer

VereinWKGPDiffPkt
1KTV Straubenhardt441:7+348:0
2TG Saar436:12+248:0
3TV Schwäbisch Gmünd-Wetzgau433:15+186:2
4SC Cottbus419:29-104:4
5StTV Singen416:32-162:6
Siegerländer KV416:32-162:6
7TSV Pfuhl411:37-262:6
8TuS Vinnhorst420:28-80:8

1. Bundesliga Frauen

MannschaftPktGPZ
1.MTV Stuttgart28:0404,50
2.TG Karlsruhe-Söllingen22:6387,25
3.TSV Tittmoning20:8381,95
4.SSV Ulm14:14373,00
5.TG Mannheim14:14369,80
6.TZ DSHS Köln8:20358,20
7.KTG Hannover6:22360,95
8.TSG Steglitz0:28314,40