- Premiumpartner der DTL -

News - Turnen International

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 20 | 23 ]
20.09.17Rumänien bangt rund zwei Wochen vor den Weltmeisterschaften ...
17.09.17Michelle Timm ist am Sonntag im Finale des Challenge Cups von ...
16.09.17Marcel Nguyen und Andreas Bretschneider vom Meister KTV Straubenhardt ...
07.09.17Auch in Moskau wurde ein Team für die Weltmeisterschaften gefunden: ...
06.09.17Während die deutschen Turner ihre WM-Starter für Montreal ...
01.09.17Die Universiade 2017 in Taipeh war für alle teilnehmenden Athleten ...
23.08.17Kim Bui vom deutschen Meister MTV Stuttgart hat bei der Universiade ...
22.08.17Leah Grießer von der TG Karlsruhe-Söllingen hat am Mittwoch ...
21.08.17Das deutsche Frauen-Team ist bei der Universiade in Taipeh am ...
20.08.17Florian Lindner vom Erstligisten TSV Monheim musste bei seinem ...
19.08.17Die Deutsche Turnliga ist nicht nur bunt – sie ist auch intellektuell! ...
05.08.17Die ehemalige Weltmeisterin und Olympiasiegerin Andreea Raducan ...
01.08.17Weitere Stimmen zu den Europäischen Olympischen Jugendspielen ...
30.07.17Die beiden deutschen Junioren Chef-Trainer Claudia Schunk ...
29.07.17Emelie Petz hat am Samstag bei den Europäischen Olympischen ...
28.07.17Im ersten Teil der EYOF-Gerätefinals präsentierten sich ...
27.07.17Die deutschen Junioren haben bei den Europäischen Olympischen ...
26.07.17Den deutschen Nachwuchsturnerinnen ist bei den Europäischen ...
26.07.17Die deutschen Nachwuchsturner sind erfolgreich in die Europäischen ...
14.07.17Der Deutsche Turnerbund hat die Teilnehmer für das European ...
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 20 | 23 ]

Veranstaltungen

26.10.1.|2.|3. Bundesliga Männer, 5. Wettkampftag
26.10.Regionalliga Mitte, 3. Wettkampftag, Backnang
27.10.Regionalliga Süd, 2. Wettkampftag, Kempten
2.-3.11.1.|2.|3. Bundesliga Frauen, 3. Wettkampftag, Buchholz
2.-3.11.Deutschlandpokal Männer, Schwäbisch Gmünd
2.-3.11.Bundespokal der LTV-Mannschaften, N.N.
3.11.Regionalliga Nord, 3. Wettkampftag, Buchholz
9.11.1.|2.|3. Bundesliga Männer, 6. Wettkampftag
10.11.Regionalliga Nord, 4. Wettkampftag, Koblenz
10.11.Regionalliga Mitte, 4. Wettkampftag, Hoheneck
10.11.Regionalliga Süd, 3. Wettkampftag, Hoheneck
16.11.1.|2.|3. Bundesliga Männer, 7. Wettkampftag
16.11.1.|2.|3. Bundesliga Frauen, 4. Wettkampftag, Potsdam
21.-24.11.Weltcup, Turnier der Meister, Cottbus
23.11.RSG | 1. Qualifikationswettkampf, Hachenburg
24.11.Regionalliga Süd, 4. Wettkampftag, Gäufelden

aktuelle Bildergalerie

Nachwuchsbundesliga - 2.WK Gruppe West in Essen

1. Bundesliga Männer

VereinWKGPDiffPkt
1KTV Straubenhardt441:7+348:0
2TG Saar436:12+248:0
3TV Schwäbisch Gmünd-Wetzgau433:15+186:2
4SC Cottbus419:29-104:4
5StTV Singen416:32-162:6
Siegerländer KV416:32-162:6
7TSV Pfuhl411:37-262:6
8TuS Vinnhorst420:28-80:8

1. Bundesliga Frauen

MannschaftPktGPZ
1.MTV Stuttgart28:0404,50
2.TG Karlsruhe-Söllingen22:6387,25
3.TSV Tittmoning20:8381,95
4.SSV Ulm14:14373,00
5.TG Mannheim14:14369,80
6.TZ DSHS Köln8:20358,20
7.KTG Hannover6:22360,95
8.TSG Steglitz0:28314,40