- Premiumpartner der DTL -

Meisterschaft

ScoreGP
01.12.2018 18:00 Uhr MHP Arena Ludwigsburg (Schwieberdinger Str. 30, 71636 Ludwigsburg)
KTV Straubenhardt - KTV Obere Lahn I
34:366:6

1.BL: Kampf um Platz 3

ScoreGP
01.12.2018 18:00 Uhr MHP Arena Ludwigsburg (Schwieberdinger Str. 30, 71636 Ludwigsburg)
SC Cottbus - TG Saar
29:436:6

Aufstieg in die 1. Bundesliga

ScoreGP
08.12.2018 18:00 Uhr Stadthalle, Schulstraße 2, 86653 Monheim
TuS Vinnhorst - TSV Pfuhl
35:365:7
08.12.2018 18:30 Uhr Stadthalle, Schulstraße 2, 86653 Monheim
StTV Singen - Eintracht Frankfurt
39:357:5
v. 08.12.2018
(08.12.2018) Entscheidung per Sudden Death
TuS Vinnhorst - Eintracht Frankfurt
8:46:2

Aufstieg in die 2. Bundesliga

ScoreGP
08.12.2018 14:30 Uhr Stadthalle, Schulstraße 2, 86653 Monheim
KTV Obere Lahn - MTV Ludwigsburg
49:249:3
08.12.2018 14:30 Uhr Stadthalle, Schulstraße 2, 86653 Monheim
TV Bühl - KTV Fulda
33:514:8
08.12.2018 17:00 Uhr Entscheidung per Sudden Death
MTV Ludwigsburg - TV Bühl
3:42:2

Aufstieg in die 3. Bundesliga

08.12.2018 10:00 Uhr in Stadthalle, Schulstraße 2, 86653 Monheim

MannschaftGPZBodenPferdRingeSprungBarrenReck
KTV Straubenhardt II42,5040,9045,8550,4547,5045,00
TV Isselhorst von 189444,0039,9044,6548,8046,8544,95
TG Wangen-Eisenharz45,9541,8042,0047,3046,6541,10
USC München46,3039,4044,4048,5544,8040,20
TSG Sulzbach46,0039,4044,3547,2044,4542,05
TV 1889 Weißkirchen44,8539,0541,6546,1044,7541,20
TG Pfalz41,1029,2527,5542,7043,2539,85

Nachwuchsbundesliga

01.12.2018 09:00 Uhr in MHP Arena Ludwigsburg (Schwieberdinger Str. 30, 71636 Ludwigsburg)

MannschaftGPZBodenPferdRingeSprungBarrenReckKorr
COVENDOS-Turnteam Baden Nachwuchs37,4532,1533,3037,9535,4034,205,00
Kieler Turner-Klub Nachwuchs35,2032,2034,0537,6536,5534,255,00
SC Berlin Nachwuchs37,6529,7534,2037,5036,0033,905,00
Eintracht Frankfurt Nachwuchs36,0532,1533,2037,4035,1533,505,00
SC Cottbus Nachwuchs36,7530,7534,4034,2035,0535,005,00
TG Saar Nachwuchs36,8031,0528,6533,2531,6029,755,00

Veranstaltungen

26.-27.1.Präsidiumssitzung, Heilbronn
21.-24.2.Weltcup, Melbourne (AUS)

aktuelle Bildergalerie

Nachwuchsbundesliga in Bochum